06 МАЯ 2022 ГОД

М-лига

В четверг, 5 мая, в Москве мастер-сатурновцы провели матч 26 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) с командой ФК «Строгино».
Стартовые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом егорьевцев. Один за другим на хорошие огневые позиции «выкатывались» Никита Кнышев, Даниил Борисов и Магомед Мусаев, но все их удары пришлись мимо цели.
По-настоящему же голевой момент на 14 минуте случился у ворот «Мастер-Сатурна». После подачи мяча с угла поля игрок «Строгино», не без помощи рук переигравший в воздухе Владимира Павленко, послал мяч в штангу.
Это был первый тревожный звонок в адрес гостей. Второй же на исходе получаса встречи завершился голом. Кнышев в борьбе с соперником не доиграл эпизод до конца на левом фланге, откуда последовала навесная подача на дальнюю штангу через голову Артёма Боровкова, и игрок столичной команды ударом «со второго этажа» результативно замкнул эту атаку.
А ещё спустя 9 минут в воротах «Мастер-Сатурна» побывал второй мяч. Однако оставшееся до конца первого тайма время гости использовали с максимальной пользой для себя.
На 42 минуте Кнышев мастерски исполненным штрафным ударом до минимума сократил отставание своей команды в счёте.
Спустя две минуты, после розыгрыша углового, Семён Семёнов исполнил выверенную передачу в центр вратарской площади, откликнувшийся на неё Илья Жбанов ударом о газон направлял мяч под перекладину, но голкипер парировал этот выстрел. Последовавшую вслед за тем подачу с угла поля исполнял уже Кнышев, и набегавший на неё Фёдор Худенко от души вколотил снаряд в сетку – 2:2.
Мало того, спустя 12 минут после перерыва егорьевцы впервые вырвались вперёд. Никита Лебедев справа исполнил диагональ в штрафную площадь, голкипер «Строгино» на выходе махнул мимо мяча, и Владимир Павленко доставил снаряд по назначению.
На 72 минуте Лебедев едва не оформил авторские права на вторую голевую передачу в направлении Павленко, который, к сожалению, ударом головой послал мяч мимо створа.
А спустя ещё 6 минут арбитр, мягко говоря, в более чем спорной ситуации назначил пенальти в ворота «Мастер-Сатурна». Но справедливость восторжествовала – удар строгинца пришёлся в «крестовину».
За три минуты до истечения основного времени встречи игрок атаки москвичей, воспользовавшись неразберихой в действиях Лебедева и Худенко, убежал на рандеву с Боровковым, но страж последнего рубежа обороны подмосковной команды стеной встал на пути мяча в ворота.
И, всё же, хозяева добились своего. Уже в компенсированное время игроки «Строгино» получили право на реализацию стандарта. Последовал навес по диагонали в штрафную площадь, Боровков неверно рассчитал траекторию полёта мяча, который, миновав голкипера, нашёл автора последнего гола в матче. Ничья, 3:3.