20 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В понедельник, 20 сентября, в Егорьевске был сыгран матч 9 тура Молодёжной лиги России (М-лиги), в котором команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» пыталась противостоять молодёжке ФК «Зенит» Санкт-Петербург. И, забегая вперёд, следует признать, что попытка эта, как было уже не раз в нынешнем сезоне, оказалась неудачной.
В стартовом составе питерцев на игру вышли двое экс-мастер-сатурновцев – Матвей Трощенков и Владислав Саусь, который через четверть часа после стартового свистка открыл счёт. Спустя 4 минуты Никита Алексеев мастерски парировал обводящий удар в дальний угол. Однако после последовавшего вслед за тем углового голкипер егорьевцев не в силах был помешать Евгению Пантелейчуку ударом головой упрочить лидерство «Зенита» — 0:2.
На 25 минуте хозяевам поля представился отличный шанс вернуться в игру после того, как арбитр назначил пенальти в ворота гостей за фол против Максима Бовдуя. Но бесхитростный удар капитана мастер-сатурновцев Ахмеда Исмаилова с 11-метровой отметки не стал неразрешимой задачей для вратаря питерцев.
На 38 минуте Алексеев в очередной раз продемонстрировал своё мастерство, сначала нейтрализовав опасный прострел, а затем парировав удар «со второго этажа». Но тут же несогласованность в действиях егорьевцев в своей штрафной площади обернулась третьим голом в их ворота.
За секунды до перерыва у Фёдора Худенко появилась отличная возможность наказать за ошибку выпустившего из рук мяч стража последнего рубежа обороны «Зенита», но, стреляя, казалось бы, в беззащитную цель, он попал в уже отыгранного вратаря.
Начало второго тайма тоже не добавило радости игрокам и поклонникам УОР № 5, поскольку зенитовец Савва Котов ударами на 51 и 53 минутах оформил голевой дубль в матче. На исходе часа игрового времени очередными двумя спасениями отметился Алексеев. К слову, единственным, с позволения сказать, позитивным моментом при такой игре, какую на протяжении уже длительного времени демонстрирует команда из Егорьевска, является то, что её голкипер получает колоссальный объём игровой практики.
Но вернёмся к основным событиям матча, на 71 минуте которого зенитовцы в шестой раз отпраздновали взятие ворот хозяев.
А через три минуты наконец-то добились успеха и егорьевцы. Ахмед Исмаилов реабилитировался за нереализованный пенальти, ударом головой отквитав один гол. Вскоре хозяева были очень близки к тому, чтобы ещё раз результативно отметиться в атаке. Но выстрел Владимира Павленко с убойной дистанции парировал голкипер, а выигравший борьбу в воздухе после отскока мяча от руки вратаря Никита Шепет послал мяч чуть мимо цели.
1:6 – команда УОР № 5 пока остаётся чужой на празднике жизни под названием «М-лига».