13 МАЯ 2022 ГОД

М-лига

В пятницу, 13 мая, в Егорьевске команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» провела поединок предпоследнего, 27 тура Молодёжного Первенства России (М-лиги) с молодёжкой ФК «Уфа».
Состав егорьевцев на отчётное противостояние был, мягко говоря, далёк от оптимального. Достаточно отметить, что в запасе у них значились лишь два игрока. Однако, несмотря на это, болельщики подмосковной команды очень ждали, что свой заключительный в родных стенах матч мастер-сатурновцы проведут с предельной самоотдачей. И не дождались…
Счёт на 10 минуте встречи был открыт после того, как Ислан Турсунов со стандарта неотразимо жахнул в верхний угол – 0:1.
Пропустив гол, хозяева поля на какое-то время оживились и провели пару перспективных подходов к воротам соперников. На 19 минуте Артём Несмачный, находясь в убойной позиции, не попал в створ, а ещё пару минут спустя Максим Сафонов здорово стрелял в самый нижний угол, но голкипер «Уфы» выручил свою команду.
В дальнейшем же вплоть до антракта опасные моменты возникали только у ворот егорьевцев. На 27 минуте игрок команды из столицы Башкортостана слева ворвался в штрафную площадь и покатил мяч через всю вратарскую – никто из его партнёров не успел замкнуть эту передачу. А спустя ещё девять минут юркий Мигран Агеян выиграл забег у Михаила Криворучко и, убежав на рандеву с голкипером, увеличил отрыв в счёте – 0:2.
За 5 минут до перерыва прошла ещё одна голевая атака уфимцев. Вратарь УОР № 5 Владислав Варфоломеев чудом парировал удар в упор, но не сумел помешать Данилу Фархутдинову довести счёт до крупного. 0:3 после первого тайма.

Увы, но и вторая половина встречи осталась не за подопечными Ивана Бережного. На 64 минуте ошибка Фёдора Худенко позволила только что вступившему в игру Тимофею Черникову выйти один на один со стражем последнего рубежа обороны егорьевцев. Но обыгравшему вратаря уфимцу не хватило поля. Однако уже три минуты спустя Черников стал автором голевой передачи Данилу Ахатову, в четвёртый раз огорчившему Варфоломеева. И хотя на 70 минуте Владимир Павленко ударом головой «размочил» счёт, последнее слово в матче осталось за горожанами. На 74 минуте Ахатов оформил голевой дубль, подведя неутешительный для мастер-сатурновцев итог встречи – 1:5.