24 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В пятницу, 24 сентября, в Ростове-на-Дону мастер-сатурновская молодёжка провела матч 10 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) с лидером группы «Б» — командой ФК «Ростов».
Накануне поединка расположение подмосковной команды покинул игрок её основы полузащитник Лев Дмитриев. Зато наконец-то после затяжной паузы, вызванной травмой и длительным периодом реабилитации, в составе егорьевцев на поле вышел один из немногих её «долгожителей» Никита Морев, отработавший весь матч и, с учётом затянувшегося простоя, оставивший о себе хорошее впечатление.
С первых же минут, как и подобает фаворитам турнирной таблицы, ростовчане двинулись на позиции одного из аутсайдеров группы «Б», коими, к сожалению, на данный момент являются мастер-сатурновцы. Однако поначалу, за исключением, разве что, опасного прострела на 8 минуте, который самоотверженно ликвидировал Никита Кнышев, до серьёзных угроз воротам гостей дело не доходило. В свою очередь, на 12 минуте футболисты из Егорьевска провели довольно симпатичную атаку левым флангом, которая, увы, не получила ударного завершения.
Первый серьёзный звонок в адрес обороны егорьевцев прозвучал на исходе четверти часа встречи, когда штрафной удар в исполнении игрока ростовской команды пришёлся в штангу. Гости опасно ответили на 24 минуте. Магомед Мусаев, сыграв в касание с Алексеем Михайловым, убежал на рандеву с голкипером «Ростова», но защитник команды хозяев сумел помешать 4-му номеру УОР № 5 отправить мяч в сетку. Сразу вслед за тем «сухости» ворот южан угрожал уже Артём Несмачный, чей удар в ближний угол получился немного неточным.
Счёт в матче был открыт за 10 минут до перерыва. Вышедший у хозяев на замену мощный форвард Артём Нтумба, получив мяч в районе 11-метровой отметки, зарядил в «девятку» без единого для Никиты Алексеева шанса отстоять свои ворота – 1:0.
К чести егорьевцев, после пропущенного мяча они не опустили руки, как это, к сожалению, зачастую бывает в текущем сезоне, и на 43 минуте улучили момент отплатить обидчикам той же монетой. Магомед Мусаев, подловив защитника на ошибке, вышел на ударную позицию и хладнокровно поразил цель – 1:1.

До перерыва счёт в матче не изменился. Вторую же половину встречи уязвлённые хозяева начали весьма активно. На 47 минуте Алексеев на выходе выцарапал мяч в ногах у автора первого в поединке взятия ворот. Спустя 2 минуты дважды подряд на помощь мастер-сатурновцам пришла штанга, а вдогонку этому уже Алексеев спас свою команду от гола. Однако после последовавшей вслед за тем подачи углового выигравший воздух ростовчанин Александр Мухин ударом головой снова вывел «Ростов» вперёд – 2:1.
Поведя в счёте, хозяева не сбавили оборотов. На 58 минуте Алексеев в ближнем бою переиграл оказавшегося с собой тет-а-тет Нтумбу. Спустя секунды опасный прострел вдоль ворот УОР № 5 не нашёл адресата. А ещё через три минуты мяч «обдал сквозняком» перекладину.
Впрочем, и у гостей был хороший шанс огорчить своих оппонентов. На 65 минуте Михайлов, откликнувшись на вертикальную передачу Ильи Женгурова, рванул к воротам, но пробил чуть выше периметра.
В итоге, последний гол в матче забили ростовчане. На 74 минуте атака хозяев вскрыла центральную зону обороны егорьевцев, и Павел Горелов завершил свой выход один на один с голкипером точным ударом. 3:1 – победа «Ростова».