01 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В первый день октября в Егорьевске был сыгран матч 11 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) с участием команд УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и столичного «Чертаново».
Встреча, в целом, равных соперников не изобиловала опасными моментами. Первый шанс огорчить голкипера москвичей егорьевцы упустили на 11 минуте, когда Максим Бовдуй, целя в дальний верхний угол ворот, послал мяч рядом с крестовиной. Спустя 14 минут Магомед Мусаев, получив пас от Александра Волкова, попытался направить мяч по назначению, но вовремя подставленная нога защитника отвела угрозу.
Более до перерыва подмосковным футболистам в атаке похвастать было нечем, как, впрочем, и их визави.
Спустя 12 минут после антракта Алексей Михайлов выстрелил над перекладиной. Через пару минут Артём Несмачный с угла штрафной площади мощно саданул по воротам – немного неточно. Но всё это были полумоменты на фоне шанса, который егорьевцы подарили соперникам на 64 минуте, и те благополучно им воспользовались. Гол забил Захар Шматов. Сразу же вслед за тем «черти» едва не упрочили своё преимущество – Максим Якименко низом послал мяч впритирку с внешней стороны штанги.
Своё нежелание мириться с очередным поражением хозяева поля продемонстрировали на 77 минуте, когда Максим Бовдуй, выйдя на ударную позицию, пробил прямиком в голкипера. Окончательно снял вопрос о победителях встречи о-о-о-очень спорный пенальти, назначенный арбитром в ворота хозяев после того, как на 89 минуте Никита Кнышев в подкате по всем правилам выцепил снаряд в ногах у игрока «Чертаново». Нанести удар с 11-метровой отметки отважился Павел Попов и, разведя по углам мяч и голкипера егорьевцев, установил окончательный результат поединка. 0:2 – седьмое кряду поражение УОР № 5.