18 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В пятницу, 15 октября, в Егорьевске был сыгран матч 12 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) с участием команд УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и ФК «Химки».
Первое, что бросилось в глаза при построении «Химок» перед началом поединка — это капитанская повязка на рукаве воспитанника «Мастер-Сатурна» Тимура Галимзянова и присутствие рядом с ним ещё одного недавнего мастер-сатурновца, а ныне голкипера «горожан» Ильи Тусеева.
То, что отчётное противостояние будет носить принципиальный характер, складывалось из двух причин. Во-первых, матч имел статус подмосковного дерби. Второй же аспект исходил из незавидного турнирного положения обеих сторон. Химчане расположились на предпоследнем месте, опережая увязших в илистом дне турнирной таблицы хозяев поля на два очка.
А посему встреча началась под аккомпанемент треска защитных щитков не щадивших ни себя, ни оппонентов футболистов. С чем главный арбитр встречи быстро покончил, за стартовую четверть часа выписав особо ретивым бойцам четыре «горчичника». А вот нарушения в штрафной площади химчан против Родиона Бозорова на 8 минуте он не разглядел и оставил гостей без наказания в виде назначения пенальти.
В целом же первая половина встречи прошла при незначительном преимуществе хозяев поля. На 27 минуте Магомед Мусаев низом пробил рядом со штангой, а спустя пару минут Бозоров был очень близок к успеху, но мяч после его удара обдал сквозняком стойку ворот гостей.
Беда пришла, откуда не ждали. За 10 минут до перерыва Ахмед Исмаилов, пытаясь прервать прострел Галимзянова, отправил мяч в свои же ворота — 0:1.
Начало второй половины встречи обозначило большое желание егорьевцев отыграться. На 55 минуте удар Глеба Дуброва низом Тусеев парировал на угловой. Через минуту Мусаев здорово выстрелил по цели — и вновь голкипер «Химок» на месте. А когда показалось, что «горожане» справились с натиском своих оппонентов, с угла вратарской площади грянул великолепный удар из разряда неберущихся в исполнении Максима Бовдуя — 1:1.
В оставшееся до конца матча время гости были ближе к тому, чтобы вырвать победу. Дважды, на 67 и 70 минутах, «посыпал пеплом голову» их нападающий Егор Румянцев, из выгоднейших позиций посылая снаряд мимо цели. И на десерт было спасение ворот за авторством Никиты Алексеева, когда на 86 минуте Галимзянов, убежав из центрального круга на рандеву с голкипером егорьевцев, проиграл ему дуэль. Ничья, 1:1.