08 НОЯБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В пятницу, 5 ноября, в Егорьевске состоялся матч 15 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) с участием команд УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и «Сочи».
Уже на 2 минуте южане провели атаку, претендовавшую на то, чтобы получить голевой статус. С левого фланга последовала длинная диагональ на линию вратарской площади, но самоотверженность Никиты Алексеева не позволила сочинцу её результативно замкнуть.
Ответ хозяев состоялся через пять минут. Максим Сафонов слева исполнил весьма перспективный прострел, на который, к сожалению, никто из егорьевцев не успел.
На 17 минуте игрок сочинской команды опасно набрасывал мяч на ближний угол вратарской площади, но Алексеев уверенно сыграл на опережение.
Две минуты спустя уже у ворот «Сочи» было «жарко» — в нескольких эпизодах «горожане» отстояли свой последний рубеж обороны.
На экваторе первого тайма Магомед Мусаев «обокрал» соперника в момент передачи мяча и без промедления с 22-х метров выстрелил прямиком в руки голкиперу. Через 10 минут четвёртый номер егорьевцев затылком скинул мяч на ворвавшегося в штрафную площадь Алексея Михайлова, завершающий удар которого откровенно не получился. А ещё спустя 6 минут неудачная попытка хозяев подловить соперников на искусственном офсайде обернулась неотразимым ударом сочинца в ближний угол – 0:1.
Тут же гости были очень близки к тому, чтобы упрочить своё преимущество. Благо, что мяч после выстрела их игрока с позиции «прямой наводки» просвистел над перекладиной.
В следующий раз счёт в матче мог измениться на исходе часа игрового времени, когда сочинцы добились права на реализацию стандарта в паре метров от линии штрафной – Алексеев мастерски парировал удар. Но по прошествии ещё пяти минут голкипер мастер-сатурновцев не в силах был помешать сопернику классным обводящим ударом отправить мяч в сетку – 0:2.
Спустя 3 минуты егорьевцам представился отличный шанс сократить отставание своей команды в счёте. Но Мусаев, получив от Михайлова мяч на углу вратарской площади, выстрелил мимо цели.
Вслед за тем настало время бенефиса Алексеева, который трижды, на 71, 76 и 89 минутах спасал свою команду от верного гола. Впрочем, в последнем случае гости «вторым темпом» сумели, таки, доставить мяч по назначению. И, наконец, буквально на финальном свистке «горожане» пробили четвёртую брешь в окончательно деморализованной обороне хозяев, потерпевших поражение с итоговым результатом 0:4.