19 НОЯБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В пятницу, 19 ноября, в матче 16 тура М-лиги мастер-сатурновская молодёжка в Егорьевске выяснила отношения с командой ФК «Краснодар».
Отчёт о главных моментах этого противостояния открывает опасный штрафной удар в исполнении гостей на 6 минуте, после которого мяч просвистел рядом со штангой. Впрочем, Никита Алексеев контролировал ситуацию и отразил бы этот выстрел, придись он в створ. Спустя 8 минут краснодарцы провели быструю атаку правым флангом с последующей передачей на линию вратарской площади. Благо, игрок «горожан» не сумел результативно замкнуть этот прострел. Егорьевцы же впервые всерьёз «огрызнулись» на 21 минуте – Владимир Павленко выстрелил под перекладину, заставив голкипера «быков» перекидывать мяч через перекладину. Последовал угловой, на который первым откликнулся Фёдор Худенко, открыв счёт забитым в матче голам – 1:0.
Разумеется, такое развитие событий не входило в планы футболистов из столицы «Кубани». Однако долгое время все их попытки вернуть равенство на табло были малоубедительны. Лишь за 3 минуты до перерыва они были близки к этому. Алексеев в сложной ситуации парировал удар после розыгрыша стандарта, мяч отскочил на ногу набегавшему краснодарцу, который отправил его в сетку. Но сделал это игрок команды гостей из положения «вне игры», что не осталось без внимания бокового арбитра, зафиксировавшего офсайд.
Спустя 18 минут после антракта хозяева вполне могли развить своё преимущество. Никита Кнышев исполнил верхом диагональ на дальнюю штангу, и Алексею Михайлову совсем немного не хватило, чтобы «со второго этажа» нанести прицельный удар. Четыре минуты спустя Алексеев в очередной раз выручил свою команду. Впрочем, ещё через пару минут гости добились, таки, своего – 1:1. Мало того, в момент, когда мяч направлялся в ворота, Ахмед Исмаилов руками попытался воспрепятствовать этому, за что арбитр «наградил» капитана УОР № 5 красной карточкой, удалив его с поля.
Оставшись в меньшинстве, егорьевцы не дрогнули, на «морально-волевых» продолжая борьбу. Как прежде, не покладая рук на последнем рубеже трудился Никита Алексеев. На 82 минуте и он был бы не в силах отвести угрозу от своих ворот, не приди ему на помощь перекладина. А за полторы минуты до истечения основного времени встречи уже хозяева едва не вырвали победу. Удивительно, откуда только силы взялись у Владимира Павленко, который со своей половины поля предпринял стремительный спурт по левому флангу, продрался к воротам и исполнил отличный прострел, на который, к сожалению, на мгновенье не успел только что вышедший на замену Никита Шепет.
В итоге боевая ничья, 1:1, которую вполне можно занести в актив мастер-сатурновцам.