13 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В пятницу, 10 сентября, команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» на выезде провела поединок 8 тура Молодёжной футбольной лиги России (М-лиги) с молодёжкой ФК «Краснодар».
Несмотря на статус гостей, до экватора первого тайма егорьевцы довольно комфортно чувствовали себя на натуральном газоне арены борьбы, нанеся при этом большее количество ударов в створ ворот в сравнении с хозяевами. Правда, все они не доставили никаких хлопот голкиперу «быков». Первый же действительно опасный момент в матче возник на его 25 минуте, когда Никита Алексеев по всем правилам вратарского мастерства отразил коварный удар в угол с отскоком от земли. А уже через минуту у футболистов из столицы Кубани появился куда более верный шанс открыть счёт. По мнению арбитра, Алексей Михайлов в пределах штрафной площади с нарушением правил мешал игроку атаки «Краснодара» выйти на ударную позицию, за что рефери выписал 20-му номеру мастер-сатурновцев «горчичник» и указал на 11-метровую отметку. Однако воплотить пенальти в гол игрок южан не смог, послав мяч мимо цели.
Тем не менее, на 32 минуте хозяева добились своего. Артём Юнязов засиделся при попытке подмосковных футболистов создать искусственный офсайд, и краснодарец Максим Азаренко, выйдя на рандеву с Алексеевым, не оставил последнему ни шанса на спасение – 1:0.
Оказавшись в «нокдауне», егорьевцы не сразу из него вышли, чем едва не воспользовались краснодарцы. Менее чем через минуту после того, как счёт в матче был открыт, «быки» организовали новую опаснейшую атаку, аналогичную той, которая завершилась голом. Но на сей раз Алексеев вышел победителем из очной дуэли с соперником. А вскоре голкипер гостей сумел прервать прострел вдоль ворот, который имел все основания стать голевым.

Если до перерыва подопечным Ивана Бережного удалось «сохранить лицо», то во втором тайме инициативой полностью и безраздельно владели «горожане». На 50 минуте хозяева обязаны были увеличивать отрыв в счёте, но выше всяких похвал отработал Лев Дмитриев, головой отразив выстрел в створ ворот. Спустя минуту уже Алексеев блеснул реакцией, парировав летящий под перекладину мяч. Однако на 64 минуте при полном попустительстве защитников краснодарец Омар Попов «со второго этажа» расстрелял ворота УОР № 5 – 2:0. А ещё через 9 минут грубейшая ошибка Алексея Михайлова при передаче мяча позволила «быкам» довести счёт до крупного.
Итоговое превосходство «Краснодара» могло быть и большим, если бы не продолжавший сражаться на последнем рубеже обороны Алексеев. На 77 минуте он совершил маленький подвиг, немыслимым образом парировав удар с пары метров. «Браво, Никита!», чего не скажешь его партнёрам по команде – 0:3.