16 НОЯБРЯ 2021 ГОД

Мемориал Константина Сарсания

Во вторник, 16 ноября, в столице Мордовии на поле саранского футбольно-легкоатлетического манежа были сыграны матчи 2 тура группового этапа Всероссийского турнира «Мемориал Константина Сарсания» (игроки 2008 г. р.), в одном из которых мастер-сатурновцы сразились с воспитанниками академии ФК «Ростов» Ростов-на-Дону.
На этот поединок егорьевцы вышли в качестве лидеров группы «А» благодаря крупной победе (8:0) над «Саровом». Впрочем, лидерство это было абсолютно формальным, поскольку команда из Нижегородской области в нашем квартете выглядит откровенным аутсайдером. Как доказательство – её сокрушительное фиаско в сегодняшнем матче с московским «Спартаком» со счётом 0:18. Ростовчане же в упорном противостоянии с «красно-белыми» днём ранее взяли три заслуженных очка (1:0). Так что было понятно, что подмосковным футболистам в поединке с дончанами будет очень непросто. Хотя вряд ли кто мог предположить, что настолько непросто, как это отразилось в цифрах на табло после финального свистка в отчётном матче.
Но обо всём по порядку. Первый тревожный звоночек в адрес футболистов из Егорьевска прозвучал на 7 минуте, когда Никита Генералов спас свою команду, выиграв у нападающего «Ростова» очную дуэль. Ответ подопечных Сергея Тутова состоялся спустя три минуты – Богдан Азаров из района 11-метровой отметки послал снаряд над перекладиной.
Ну, а дальше для егорьевцев всё складывалось очень печально. На 12 минуте состоялось очередное спасение ворот за авторством Генералова, когда он парировал сложнейший удар «со второго этажа». Сразу вслед за тем на выручку нашим мальчишкам пришла перекладина. А ещё через полторы минуты мяч в первый раз наведался в сетку ворот «Мастер-Сатурна». В первый, но, к сожалению, далеко не в последний.
Открыв счёт, ростовчане уверенно контролировали ход игры и на 26 минуте увеличили свой отрыв от оппонентов. Преимущество игроков «Ростова» в два мяча сохранялось до самой концовки встречи, которую егорьевцы провели из рук вон плохо. Судите сами: за семь минут до конца в их ворота влетел третий мяч, через две минуты четвёртый, а финальный свисток арбитра зафиксировал поражение мастер-сатурновцев уже со счётом 0:5. И теперь для продолжения борьбы за награды турнира их устраивает только победа в завтрашнем поединке со «Спартаком».