17 НОЯБРЯ 2021 ГОД

Мемориал Константина Сарсания

В среду, 17 ноября, в Саранске были сыграны заключительные матчи группового этапа Всероссийского турнира «Мемориал Константина Сарсания» (игроки 2008 г. р.), из которых всё наше внимание было обращено, разумеется, к поединку между мастер-сатурновцами и московскими спартаковцами.
Напомним, что для продолжения борьбы за награды наших мальчишек устраивала только победа. И начало встречи сложилось как нельзя лучше для подопечных Сергея Тутова. На 9 минуте ошибка защитника москвичей позволила егорьевцам провести быстрый контрвыпад, который после точной передачи Всеволода Бутенко и точного удара Богдана Азарова получил голевой статус.
Спустя пару минут автор первого гола в матче имел возможность оформить голевой дубль. Но, воспользовавшись оплошностью соперника и выйдя на ударную позицию, не сумел пробить голкипера.
Однако вслед за тем «красно-белые» завладели инициативой и ударно провели концовку 1 тайма. На 29 минуте после подачи углового футболисты из «Белокаменной» сравняли счёт, а ещё спустя три минуты в ворота «Мастер-Сатурна» был назначен пенальти, после успешной реализации которого москвичи вырвались вперёд.
Вторую половину встречи подмосковные футболисты начали весьма активно, стремясь вернуть интригу в борьбе за вторую путёвку в стадию «плей-офф». Но по прошествии четверти часа «зевнули» контратаку «гладиаторов», результативное завершение которой позволило им снять все вопросы о своём выходе в четвертьфинал.
За четыре минуты до финального свистка мяч ещё раз наведался в ворота «Мастер-Сатурна», подведя итог поединку. 1:4 – поражение егорьевцев.