18 НОЯБРЯ 2021 ГОД

Мемориал Константина Сарсания

Потеряв шансы на завоевание наград Всероссийского турнира «Мемориал Константина Сарсания» (игроки 2008 г. р.), в четверг, 18 октября, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» вступили в борьбу за 9 итоговое место. Их первым соперником на этом пути был «Елец» из Липецкой области.
Несмотря на то, что егорьевцы в 1 тайме владели заметным территориальным преимуществом над оппонентами, моменты для взятия ворот «Ельца» возникали не так часто, как того хотелось бы. Соперники подмосковных футболистов всей командой самоотверженно трудились на защите последнего рубежа, максимально насытив свою оборону. Особенно хорош был голкипер «Ельца» — пожалуй, лучший игрок отчётного противостояния. До перерыва лишь однажды, на 22 минуте, капитан мастер-сатурновцев Александр Палагин сумел его огорчить – 1:0.
Во второй половине встречи игра проходила в таком же ключе за исключением того, что за четверть часа до финального свистка ельчане сумели сравнять счёт, забив свой первый гол на турнире.
Перспектива переносить вопрос о победителях матча явно не радовала подмосковных футболистов. Благо, что спустя семь минут Никита Лифинцев вновь вывел егорьевцев вперёд, установив итог поединка. 2:1, неожиданно тяжёлая победа УОР № 5.