19 НОЯБРЯ 2021 ГОД

Мемориал Константина Сарсания

В пятницу, 19 ноября, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» продолжили борьбу за 9 итоговое место, проходящего в Саранске, Всероссийского турнира «Мемориал Константина Сарсания» (игроки 2008 г. р.), сразившись со сверстниками из воронежского «Динамо».
Уже в середине стартовой минуты поединка егорьевцы обязаны были забивать. Но в решающий момент Всеволод Бутенко, оказавшийся на линии вратарской площади, махнул мимо мяча. На исходе 6-й минуты Никита Лифинцев здорово «зарядил» с дальней дистанции по цели, но голкипер «бело-голубых» был начеку.
В дальнейшем же обозначилась главная проблема подмосковных футболистов – неумение вскрывать глубоко эшелонированную оборону соперников. Так было в матче с «Ельцом», так случилось и на сей раз.
Поняв, что играть с мастер-сатурновцами можно и нужно, воронежцы осмелели и на 21 минуте провели опасную контратаку правым флангом, результативному завершению которой помешал самоотверженно сыгравший на перехвате Никита Генералов. Спустя четыре минуты голкипер егорьевцев вновь был на высоте, ногами парировав мяч после удара динамовца.
В итоге до перерыва счёт в матче не был открыт. Во второй же половине встречи самый перспективный шанс принести победу нашей команде был у Михаила Волигова, за 12 минут до финального свистка попавшего мячом в штангу.
Впрочем, после этого и у оппонентов футболистов из Егорьевска была парочка хороших подходов к воротам. Сначала героем эпизода стал Генералов, отразивший опасный удар, а сразу вслед за тем мяч просвистел рядом с крестовиной.
В итоге кандидатуры продолжателей борьбы за 9 место определились после окончания серии пробития послематчевых пенальти, в которой егорьевцы уступили 3:4.