05 АВГУСТА 2022 ГОД

Молодёжная футбольная лига

В пятницу, 5 августа, в Москве в 5 туре Молодёжной футбольной лиги команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» выяснила отношения со «Строгино».
Безусловно, мы уже заждались побед мастер-сатурновцев, в четырёх предыдущих встречах набравших всего одно очко. Но то, как егорьевцы собираются добывать эти самые зачётные очки, их болельщики так и не увидели.
Вместе со стартовым свистком арбитра хозяева поля включили высокий прессинг, что, безусловно, создавало их оппонентам проблемы при переходе на чужую половину поля. Уже на второй минуте голкипер подмосковной команды Алексей Кудинов вынужден был всерьёз потрудиться, парировав на угловой мяч после опасного выстрела с 17-ти метров.
Спустя три минуты строгинец Андрей Стефанишин, в прошлом проходивший обучение в «Мастер-Сатурне», целил в ближний угол, но немного промахнулся.
И, наконец, на 14 минуте москвичи добились своего. Мастер-сатурновцы хаотично и безуспешно долгое время пытались отодвинуть игру от своей штрафной площади, что логично привело к попаданию мяча в цель после удара Дмитрия Бушуева.
На 20 минуте хозяева вновь были близки к успеху, но Кудинов преградил путь снаряду, летящему в ближнюю «девятку».
На исходе получаса встречи егорьевцы, наконец, дали понять, что не собираются мириться с происходящим. Даниил Васильев диагональной передачей с правого фланга нашёл забытого соперниками на углу вратарской площади Матвея Урванцева, но единственный на данный момент «забивала» «Мастер-Сатурна» не воспользовался шансом вернуть равенство на табло.
А ещё через 7 минут Никита Лебедев в безобидной ситуации «подарил» мяч сопернику в районе центрального круга, тем самым отрезав своих устремившихся вперёд партнёров по команде, последовал быстрый контрвыпад москвичей, завершившийся неотразимым выстрелом в ближний угол.
2:0 – на перерыв строгинцы отправились с комфортным преимуществом в счёте.
После антракта характер встречи мало в чём изменился. Вслед за активно проведённым началом второй половины матча, когда гостям, наконец, на время удалось отодвинуть игру к воротам хозяев, затем мастер-сатурновцы вновь стали выглядеть неубедительно и, пропустив третий мяч при абсолютно невнятной игре в обороне, похоже, окончательно смирились с поражением, позволив соперникам на 2-й компенсированной минуте ещё раз преуспеть в атаке — 0:4.
Тем не менее, несмотря на все неудачи наших парней, мы по прежнему верим в команду. Но для достижения долгожданного успеха необходимо самим мастер-сатурновцам поверить в себя.