EnglishFrançaisDeutschРусский

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области

«Училище (техникум) олимпийского резерва № 5»

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

15 МАЯ 2023 ГОД

Молодёжная футбольная лига

В пятницу, 12 мая, мастер-сатурновская молодёжка в матче 27 тура Молодёжной футбольной лиги России (II группа) на выезде сразилась с командой ФК «Химки».
Чуть более месяца назад, 7 апреля, в Егорьевске тогдашние хозяева поля одержали над «горожанами» убедительную победу со счётом 3:0. Причём все три мяча подопечные Василия Рожнова забили, играя в большинстве. И сценарий отчётного поединка в данном компоненте очень напомнил апрельский матч.
Говорить о том, что егорьевцы плохо отработали первый тайм – это значит не сказать ничего. Безобразно, не иначе!
На исходе второй минуты Никита Лебедев исполнил невнятную передачу в направлении своего голкипера, Алексей Кудинов бросился вперёд в попытке исправить ошибку защитника, но не успел сыграть на опережение, мгновенья спустя уже выпутывая мяч из сетки своих ворот – 1:0.
Две минуты спустя мастер-сатурновцев настигла новая беда – арбитр встречи свистком остановил игру и, полагаясь на мнение бокового судьи, выписал прямую красную карточку Магомеду Мусаеву.
На 22 минуте «горожане» упрочили своё преимущество в счёте. Причём, сделал это один из наиболее способных выпускников УОР № 5 2004 г. р. Исмаил Дибиров, диагональным выстрелом явно заставивший врасплох Кудинова.
Ну, а егорьевцы меж тем продолжали допускать чудовищные ошибки. На 41 минуте Яссон Мандзукас из аута неудобно вбросил мяч поперёк поля на Даниила Борисова, тот как-то очень уж легко уступил его сопернику, который, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, довёл счёт до крупного – 3:0.

Спустя 3 минуты после антракта мяч в четвёртый раз наведался в сетку ворот гостей при полном попустительстве игроков обороны.
Мало того, на 63 минуте Виталий Жохов уложил оппонента на газон в своей штрафной площади. И «браво!» Кудинову, который отразил пенальти и в повторном броске намертво забрал мяч.
На 79 минуте Семёну Емелину представился отличный шанс размочить счёт, но мастер-сатурновец проиграл очную дуэль голкиперу.
0:4 в Воронеже, столько же теперь и в Химках. Стабильность – признак мастерства? – Нет уж, увольте. Такой футбол нам не нужен!

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Училище (техникум) олимпийского резерва № 5»

Российская Федерация,140300, Московская область,

г. Егорьевск, ул. Южная, д. 2.

+7(49640) 4-79-14; +7(49640) 4-06-15;

Разработчик сайта: Алексей Пронин