12 АВГУСТА 2022 ГОД

Молодёжная футбольная лига

В пятницу, 12 августа, в поединке 6 тура Молодёжной футбольной лиги команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» на выезде выяснила отношения с молодёжкой ФК «Оренбург».
Обе команды пока неудачно выступают в МФЛ. Занимающие предпоследнее место в таблице группы «А» егорьевцы, благодаря единственному очку, завоёванному в Нижнем Новгороде, опережали потерпевших поражения в пяти ранее сыгранных матчах «горожан».
Гости активно начали встречу. Уже на 4 минуте Александр Мазько «зарядил» в перекладину ворот хозяев поля. А спустя две минуты, после прострела Виталия Цикишева в штрафной площади «Оренбурга», мяч угодил в руку защитнику, и арбитр матча указал на 11-метровую отметку. Матвей Урванцев безупречно исполнил пенальти, забив уже свой пятый гол в текущем первенстве, а заодно и поздравив своего тренера Олега Андреевича Мазура с рождением сына. И мы от всего сердца присоединяемся к этим поздравлениям!
Открыв счёт, подмосковные футболисты сбавили обороты, позволив соперникам выровнять игру и всё чаще наведываться к своим воротам.
На 21 минуте мяч после выстрела со средней дистанции просвистел рядом с крестовиной ворот «Мастер-Сатурна». Спустя 5 минут Алексей Кудинов вынужден был парировать на угловой опаснейший удар по уходящей траектории.
На 29 минуте попытка Урванцева пробить голкипера «Оренбурга» с острого угла не увенчалась успехом. Через три минуты удар оренбуржца с 12-ти метров по центру от ворот пришёлся выше цели. А на 38 минуте Феликс Чаплиев зряче направлял снаряд в верхний угол ворот соперников, но немного ошибся с прицелом.
В начале второй половины встречи хозяева взяли хороший темп, стремясь во что бы то ни стало внести коррективы в неудачно для них складывающийся сценарий поединка. Спустя 10 минут после антракта игрок «Оренбурга» в касание наносил удар с угла вратарской площади, но не доставил проблем голкиперу «Мастер-Сатурна». А вот на 77 минуте Кудинову пришлось блеснуть реакцией, нейтрализовав мощнейший выстрел в ближний угол. Не сплоховал страж последнего рубежа обороны егорьевцев и спустя полторы минуты, кончиками пальцев зацепив летевший в створ мяч, который, в итоге, врезался в перекладину.
Тем не менее, в концовке встречи подмосковные футболисты отодвинули игру от своих ворот, создав и не реализовав пару весьма перспективных моментов для развития своего преимущества в счёте. Впрочем, и единственного гола за авторством Урванцева нашим парням хватило, чтобы одержать первую победу в сезоне – 1:0.