19 АВГУСТА 2022 ГОД

Молодёжная футбольная лига

В пятницу, 19 августа, команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» на выезде провела поединок 7 тура Молодёжной футбольной лиги с молодёжкой ФК «Урал».
Хозяева активно начали встречу, подав подряд три угловых в самом её дебюте. Однако первая же вылазка егорьевцев к воротам соперников увенчалась успехом. На 4 минуте Александр Мазько справа исполнил передачу в штрафную площадь, защитник «Урала» в попытке перехватить мяч покатил снаряд аккурат под удар Матвею Урванцеву, которому не составило труда открыть счёт.
Разумеется, такое развитие событий не входило в планы екатеринбуржцев, получивших на 10 минуте отличный шанс вернуть равенство на табло. Но выше всяких похвал отработал на последнем рубеже обороны подмосковной команды Алексей Кудинов, потащив летящий в «девятку» мяч после опаснейшего штрафного удара.
Спустя 3 минуты хозяевам представилась ещё одна хорошая возможность сравнять счёт со стандарта, назначенного в восемнадцати метрах по центру от ворот. Но выстрел пришёлся в руки правильно занявшему позицию Кудинову.
Ответ гостей состоялся на 16 минуте. Мазько попытался поразить цель ударом в ближний угол, но немного ошибся с прицелом.
А через четыре минуты Кудинов в очередной раз выручил егорьевцев, отразив на угловой мяч после коварного удара с отскоком мяча от газона.
К слову, эти самые угловые у ворот мастер-сатурновцев до перерыва уральцы подавали аж шестнадцать раз, что, согласитесь, мягко говоря, многовато. И из десятого по счёту на 33 минуте хозяева поля извлекли максимальную пользу для себя – 1:1.
Единицы на табло сохранились вплоть до перерыва. А спустя 9 минут после антракта подопечные Олега Мазура получили отличный шанс вновь вырваться вперёд. Урванцев зацепился в штрафной площади за мяч после передачи Мазько из глубины поля и покатил снаряд под удар вышедшему на позицию «прямой наводки» Константину Каликину, чей выстрел, увы, пришёлся выше цели.
А по прошествии ещё четверти часа егорьевцы оказались в положении догоняющих. Недавно вышедший на замену Владимир Панарин прихватил руками на линии своей вратарской площади игрока атаки «Урала», что для арбитра стало веским поводом назначить пенальти. И хотя Кудинов угадал направление 11-метрового удара, помешать мячу оказаться в сетке он был не в силах.
К чести гостей, они до последнего искали ключи к воротам соперников. И уже на 3-й добавленной минуте хозяева поля увидели широченную белозубую улыбку Госпожи Удачи. После подачи углового Магомед Мусаев ножницами через себя нанёс шикарный удар по цели, мяч врезался в перекладину, отскочил в линию ворот и… на этом всё. 1:2 – досадное поражение «Мастер-Сатурна».