26 АВГУСТА 2022 ГОД

Молодёжная футбольная лига

В пятницу, 26 августа, в поединке 8 тура Молодёжной футбольной лиги «Мастер-Сатурн» впервые с начала турнира выступил в статусе хозяина поля, на стадионе «Сатурн» в г. Раменское сразившись с питерским «Зенитом».
Наверняка егорьевцы перед игрой горели желанием не ударить в грязь лицом в поединке с лидером группы «А», коим является команда из Санкт-Петербурга. Но, увы, оказать достойное сопротивление оппонентам им не удалось.
Парировав два опасных удара к десятой минуте встречи, на исходе четверти часа игры страж последнего рубежа обороны егорьевцев Артём Боровков вынужден был выпутывать мяч из сетки после того, как питерцы вскрыли центр защиты хозяев. А ещё через четыре минуты грубая ошибка мастер-сатурновцев при выходе от своих ворот обернулась стремительной контратакой зенитовцев «четыре в три» и неотразимым ударом их капитана Кирилла Столбова – 0:2.
На 23 минуте у Магомеда Мусаева был отличный шанс отквитать один мяч, но, оказавшись с глазу на глаз с голкипером «Зенита», он пробил выше цели.
А на 41 минуте мяч в третий раз наведался в ворота «Мастер-Сатурна» — автор первого гола в матче Алексей Барановский ударом «со второго этажа» оформил голевой дубль.
Впрочем, концовка первого тайма вполне могла остаться за хозяевами. На 43 минуте Виталий Цикишев вывел Матвея Урванцева на позицию «прямой наводки», но единственный забивала в составе команды из Егорьевска свой шанс упустил. Уже в добавленное время Урванцев за счёт дриблинга сам себе создал голевой момент, но довести его до ума ему не позволили соперники.
Во втором тайме питерцы продолжили уверенно контролировать ход игры, ещё дважды огорчив Боровкова. 0:5 – поражение «Мастер-Сатурна».