02 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Молодёжная футбольная лига

В пятницу, 2 сентября, в поединке 9 тура Молодёжной футбольной лиги команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» в Домодедово выяснила отношения с молодёжкой ФК «Торпедо» Москва. В качестве хозяев поля выступали торпедовцы, что подчёркивала немногочисленная, но весьма активная группа их болельщиков, высадившаяся на трибуну стадиона «Авангард».
К слову, обе команды, пока, не радуют результатами своих поклонников. И перед началом матча заключительного тура 1 круга группового этапа идущие на восьмом месте москвичи с пятью набранными в восьми поединках очками на один зачётный балл опережали егорьевцев.
На старте отчётного противостояния подмосковным футболистам никак не удавалось поставить мяч себе под контроль. Однако первое серьёзное обострение игры у ворот соперников создали именно гости. Жаль, до логического завершения их многообещающая атака не докатилась.
Тем не менее, спустя семь минут подопечные Олега Мазура добились своего. Александр Мазько исполнил идеальную передачу в район 11-метровой отметки на Семёна Емелина, удар которого откровенно не получился. Но уже спустя секунды 9-й номер «Мастер-Сатурна» реабилитировался за этот промах, оставив не у дел двух защитников и покатив мяч на линию вратарской площади Магомеду Мусаеву, чей выстрел не оставил шансов голкиперу «Торпедо» — 1:0.
На 32 минуте у Емелина после проникающей передачи Константина Каликина была великолепная возможность развить преимущество своей команды, но мяч после его удара с угла вратарской «обдал сквозняком» дальнюю штангу с внешней её стороны.
Тем не менее, спустя 3 минуты мастер-сатурновцам удалось увеличить отрыв от соперников. Матвей Урванцев выиграл борьбу за воздух и со «второго этажа» сбросил снаряд под удар Мусаеву, который оформил голевой дубль в матче.
Увы, но на этом весь позитив для наших парней закончился. На 41 минуте неудачный розыгрыш егорьевцами мяча от своих ворот позволил их соперникам уйти на перерыв с минимальным отставанием.
Дальше – больше. На 71 минуте счёт на табло уже стал равным, а ещё через пять минут «чёрно-белые» вырвались вперёд.
Что ни говори, а нечто подобное по ходу первого круга мы видели уже и в Нижнем Новгороде, когда мастер-сатурновцы в концовке матча упустили победу, и в Екатеринбурге, где, ведя в счёте, они, в итоге, уступили. К сожалению, совершенно необязательная раздача егорьевцами очков оппонентам продолжилась и на сей раз. 3:2 – камбэк «Торпедо» и очередное поражение «Мастер-Сатурна».