09 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Молодёжная футбольная лига

В пятницу, 9 сентября, стартовал второй круг первого группового этапа Молодёжной футбольной лиги. В поединке 10 тура команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» на стадионе «Сатурн» в г. Раменское сразилась с молодёжкой ПФК ЦСКА.
Стартовые полчаса встречи прошли, в целом, в равной борьбе и не были отмечены феерией голевых моментов. Ну, а затем состоялся нелепый «привоз» егорьевцами мяча в свои ворота. На 30 минуте Кирилл Безбородов на ровном месте допустил нелепую ошибку, повлекшую за собой перехват мяча, который спустя мгновенья оказался в сетке – 0:1.
Открыв счёт, гости добавили в атаке, чему в немалой степени способствовали их оппоненты, допустив массу невынужденных ошибок. На 37 минуте Алексей Кудинов парировал очень опасный удар. Через четыре минуты снаряд пролетел в опасной близости от ворот «Мастер-Сатурна». На 43 минуте «армейцы» вновь были близки к успеху, но мяч «обдал сквозняком» крестовину.
Сразу после перерыва в составе мастер-сатурновцев дебютировали два новичка – Даниил Глызь и Илья Соколов, чья игра оставила хорошее впечатление. На 50 минуте Соколов на левом фланге мастерски разобрался с оппонентом и исполнил выверенную передачу верхом во вратарскую площадь – защитники нейтрализовали угрозу, выбив мяч на угловой. Сразу вслед за тем, после подачи от углового флажка, Соколов вновь проявил настойчивость в поисках удачи. И снова надёжно в обороне сыграли «армейцы».
А на 65 минуте, после несогласованных действий мастер-сатурновских защитников, гости обязаны были забивать. Но выше всяких похвал отработал на последнем рубеже Кудинов.
И, всё же, москвичи добились своего, увеличив отрыв в счёте на 81 минуте. Этот гол подвёл итог встрече. 2:0 – победа ЦСКА.