17 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Молодёжная футбольная лига

В пятницу, 16 сентября, в поединке 11 тура Молодёжной футбольной лиги команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» на стадионе «Сатурн» в г. Раменское сразилась с самарскими «Крыльями Советов».
Перед отчётным поединком самарцы пребывали на пятом месте турнирной таблицы группы «А», которое на финише первого группового этапа даёт право на продолжение борьбы за призовые места во втором раунде турнира. И судя по тому, как активно гости начали поединок, они всерьёз были настроены этого добиться. Уже на 6 минуте волжанин Егор Тоцкий убежал от Даниила Борисова на рандеву с Алексеем Кудиновым и не оставил последнему шансов избежать процедуры выпутывания мяча из сетки – 0:1.
На 9 минуте у игроков «Крыльев» был отличный шанс упрочить своё преимущество. Константин Каликин безадресно покатил мяч в сторону своих ворот, последовал перехват и очередной выход самарца один на один с Кудиновым, который на сей раз вышел победителем из этой дуэли.
На 17 минуте голкипер «Мастер-Сатурна» вновь был на высоте, после подачи углового и выстрела со «второго этажа» потащив мяч из-под перекладины.
На исходе получаса встречи забытый всеми в районе 11-метровой отметки игрок «Крыльев Советов» ударом головой беспрепятственно расстреливал цель, но послал снаряд в руки правильно занявшему позицию Кудинову.
Ещё спустя пару минут мяч в сантиметрах разминулся со створом ворот егорьевцев.
В общем, игра полностью проходила под контролем самарцев, как вдруг на 33 минуте позиционная ошибка их центральных защитников позволила Магомеду Мусаеву пробросить себе мяч после вертикальной передачи из глубины поля, убежать на рандеву с голкипером оппонентов и отправить снаряд по назначению – 1:1.
Сравняв счёт, мастер-сатурновцы воспряли духом. На 35 минуте Илья Соколов пробил рядом со штангой. Сразу вслед за тем Матвей Урванцев, замыкая подачу верхом с угла поля, немного не угадал с прицелом. А незадолго до перерыва гости остались в численном меньшинстве – на 44 минуте за два предупреждения с поля был удалён Артём Радаев.
Однако судя по тому, как проходила игра в дебюте второй половины встречи, создавалось впечатление, что это гости, а не хозяева имеют преимущество в одного игрока. И на 55 минуте случилось то, что должно было случиться – в более чем спорной ситуации арбитр назначил пенальти в ворота «Мастер-Сатурна», который чётко, разведя мяч и Кудинова по углам, реализовал автор первого гола в матче Егор Тоцкий.
Пропущенный гол подействовал отрезвляюще на подопечных Олега Мазура. И после пары неточных выстрелов егорьевцев с дальней дистанции, на 72 минуте Мусаев отважился на удар, который застал врасплох голкипера «Крыльев Советов» — 2:2.
Спустя семь минут, после того, как Илья Соколов, по полной программе отработав в борьбе с защитниками и найдя возможность исполнить идеальную передачу, Мусаев обязан был забивать, но его выстрел с позиции «прямой наводки» пришёлся выше цели.
Через три минуты состоялся очень опасный подход самарцев к воротам егорьевцев. И в этом эпизоде подмосковную команду выручил Илья Евпак, снявший мяч с ноги уже готового нанести разящий удар соперника.
И тут же Евпак совершил прорыв в штрафную площадь соперников по левому флангу и покатил мяч на линию вратарской, где расторопнее всех оказался Мусаев, оформивший хет-трик в матче.
Этот гол повёл итог поединку. 3:2 – первая, трудовая, долгожданная домашняя победа «Мастер-Сатурна».