27 АВГУСТА 2021 ГОД

М-лига

В пятницу, 27 августа, в Егорьевске состоялся матч 7 тура Молодёжной лиги России (М-лиги), в котором команда УОР № 5 оказывала «знаки гостеприимства» столичному «Локомотиву».
Впрочем, в дебюте встречи ни егорьевцы не оставляли впечатления хлебосольных хозяев, ни «железнодорожники», в составе которых в игре приняли участие трое воспитанников «Мастер-Сатурна», не желали играть роли благодарных гостей.
Обе команды резво начали поединок. На 2 минуте Никита Шепет оказался на острие атаки егорьевцев после фланговой передачи, но в последний момент защитник москвичей снял мяч у него с ноги. Спустя 5 минут последовал заброс в свободную зону на рванувшего меж двух защитников игрока атаки «Локо», у которого не получился завершающий удар. Тут же аналогичная ситуация произошла в штрафной площади гостей. Жаль, что в решающий момент Алексей Михайлов не сумел должным образом обработать мяч. А менее чем через минуту угловой у ворот УОР № 5 едва не завершился голом. Благо, что снаряд после удара «железнодорожника» со «второго этажа» попал в голову защитника и перелетел через перекладину.
Вслед за тем футболисты из Москвы завладели игровой инициативой. На исходе четверти часа встречи игрок атаки «Локомотива» слишком уж легко с правого фланга под углом вышел на ударную позицию — Никита Алексеев был начеку. На исходе получаса встречи «железнодорожник» Алексей Ларин со средней дистанции опасно низом пробил рядом со штангой.
Вслед за тем егорьевцы выровняли игру. На 39 минуте Магомед Мусаев с левой «бровки» продрался к воротам соперников под острым углом, но с его ударом занявший правильную позицию голкипер «Локо» без труда справился.

Основные события встречи пришлись на её вторую половину. Особую угрозу «сухости» ворот егорьевцев таили фланговые проходы москвичей. И если на 49 минуте Алексеев у ближней штанги парировал удар игрока команды соперников, то через три минуты в похожей ситуации он не в силах был помешать Даниилу Чернякову придать голевой статус передаче экс-мастер-сатурновца Матвея Богатова – 0:1.
Открыв счёт, «железнодорожники» продолжали уверенно контролировать ход игры. И спустя четверть часа Черняков оформил голевой дубль, подведя итог всему матчу. 2:0 – победа «Локомотива».