02 ИЮЛЯ 2022 ГОД

Молодёжная лига.

В субботу, 2 июля, в Егорьевске был сыгран матч 10 тура женской Молодёжной лиги России, в котором «Химки-УОР-5» оказывали «знаки гостеприимства» пермской «Звезде-2005».
То, что девчонки из Егорьевска вышли на матч исполненные стремления занести в свой актив три очка по итогам противостояния с одним из аутсайдеров турнира, стало очевидно уже в дебюте встречи. На 9 минуте Дарья Сорокина точной передачей вывела Глафиру Жукову с глазу на глаз с голкипером, и 11-номер подмосковной команды не оставила своему визави ни единого шанса на спасение – 1:0.
Спустя 4 минуты Лилия Бибикова бросила в прорыв Дарину Ишмухаметову, которая хитроумно перебрасывая мяч через вышедшего навстречу вратаря послала снаряд чуть выше перекладины. Впрочем, уже через минуту Дарина сказала своё веское слово, заработав для команды пенальти.
Мяч на 11-метровую отметку установила Кристина Петкус, и спустя мгновения увеличила отрыв «Химок-УОР-5».
Вслед за тем хозяйки поля немного успокоили игру, по-прежнему владея полным и безоговорочным преимуществом над соперницами. Вот только голов зрители до перерыва больше не увидели.
После антракта же гостьям из Перми оставалось только посочувствовать. На 51 минуте Сорокина после стремительного рывка по правому флангу покатила мяч набегавшей по центру Глафире Жуковой, которой не составило труда записать авторские права на голевой дубль – 3:0. А спустя 9 минут Сорокина к двум голевым передачам приплюсовала ещё и взятие ворот «Звезды» в собственном исполнении – 4:0.
На 70 минуте Татьяна Гринёва, только выйдя на замену, была очень близка к голу, но гостей чудесным образом выручила голкипер. Однако по прошествии ещё одиннадцати минут страж последнего рубежа обороны пермячек не в силах была помешать Глафире Жуковой оформить хет-трик в матче.
И, наконец, за три минуты до окончания основного времени встречи девушки из Егорьевска подытожили разгром своих оппоненток. С выстрелом Сорокиной вратарь «Звезды-2005» справилась, отбив мяч, аккурат» в направлении Татьяны Гринёвой, которая ударом «со второго этажа» поставила голевую точку в поединке – 6:0.