11 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Молодёжная лига

В субботу, 10 сентября, на базе в пос. Кратово «Химки-УОР-5» выяснили отношения с молодёжкой ЖФК «Ростов» Ростов-на-Дону в матче 19 тура женской Молодёжной футбольной лиги России.
Поклонники команды из Егорьевска уже соскучились по победам своих любимиц, которые последний раз выигрывали аж 30 июля, а вслед за тем потерпели три поражения подряд.
И судя по тому, как наши красавицы начали отчётный поединок, они тоже изголодались по позитивным эмоциям. Уже на 5 минуте мяч оказался в сетке ворот «южанок». Вот только арбитр встречи отменил этот гол, положившись на весьма спорное решение своего помощника на линии, зафиксировавшей положение «вне игры».
Тут же состоялась очень опасная «ответочка» гостей. Благо, что мяч после выстрела с убойной дистанции просвистел мимо.
На 10 минуте хозяйки поля организовали весьма перспективный подход к воротам соперниц. Жаль, до завершающего удара дело не дошло.
Затем инициативой завладели ростовчанки, заставив своих оппоненток на протяжении довольно длительного промежутка времени играть без мяча. Апогеем этого всплеска активности гостей стало прямое попадание в перекладину ворот «Химок-УОР-5» на 17 минуте.
После этого подопечные Дмитрия Кудряшова вернули себе игровую инициативу, и на экваторе первого тайма Глафира Жукова открыла счёт – 1:0.
Спустя четыре минуты, после подачи углового, автор первого гола в матче едва снова не огорчила голкипера «южанок». На 33 минуте вратарь «Ростова» «на втором этаже» выпустила мяч из рук, но повторным движением сумела помешать Г. Жуковой оформить голевой дубль.
На 37 минуте Глафира разогнала стремительную контратаку своей команды и покатила мяч на бежавшую параллельным курсом Дарью Сорокину, чей удар, к сожалению, пришёлся чуть выше цели.
В концовке же первой половины встречи главным действующим лицом стала уже голкипер нашей команды Кристина Гурьева, дважды, на 40 и 45 минутах надёжно сыгравшая на выходах.
Спустя 13 минут после антракта Глафира Жукова всё сделала для пополнения своего бомбардирского счёта за исключением завершающего удара, получившегося крайне неточным.
На 64 минуте Сорокина стреляла по цели, казалось бы, наверняка, но страж последнего рубежа обороны «Ростова» чудесным образом вытащила мяч из-под перекладины.
В концовке встречи Кристина Гурьева после столкновения с соперницей получила травму. И мы аплодируем мужеству нашего голкипера, которая, превозмогая боль, доиграла встречу до финального свистка. А он состоялся через минуту после того, как в уже добавленное время матча Дарина Ишмухаметова и Глафира Жукова застали соперниц врасплох быстро разыгранным стандартом, и 11-й номер егорьевской команды, убежав на рандеву с вратарём ростовчанок, оформила голевой дубль, поставив точку в этом противостоянии. 2:0 – долгожданная победа «Химок-УОР-5».
P.S.: Забыли отметить, что в этом матче наши девчонки впервые сыграли в новенькой форме «Мастер-Сатурна». Надеемся, она принесёт им удачу!