26 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Молодёжная лига

В субботу, 24 сентября, в Кратово «Химки-УОР-5» сразились со столичным «Локомотивом» в матче 21 тура женской Молодёжной лиги.
На финишном этапе турнира «железнодорожницы» ведут упорную борьбу за чемпионство с самарскими «Крыльями Советов», перед отчётным противостоянием набрав с футболистками из Самары по 39 очков и имея в сравнении с ними игру в запасе. К слову, одно из трёх поражений в текущем сезоне команде из Первопрестольной нанесли подопечные Дмитрия Кудряшова, 8 мая переигравшие их в гостях со счётом 2:1. И, безусловно, тренерский штаб москвичек сделал максимум для того, чтобы взять реванш и избежать очковых потерь в противостоянии с командой из Егорьевска, включив в стартовый состав многоопытных игроков Суперлиги – Наталью Машину и Татьяну Морину.
Однако подмосковный коллектив показал себя «крепким орешком», который не собирался сдаваться без боя. Отлично провела поединок голкипер «Химок-УОР-5» Кристина Гурьева, не раз выходившая победителем из сложнейших ситуаций. Да и госпожа Удача в дождливый субботний день долго была на стороне наших девушек. Достаточно отметить, что с 50-й по 63-ю минуту мяч трижды попадал в каркас ворот подмосковной команды.
На 67 минуте к великой радости «железнодорожниц» им, наконец, удалось поразить цель. Но их ликование было недолгим, поскольку боковой арбитр взмахом флажка отменил это взятие ворот, зафиксировав офсайд.
Впрочем, через 9 минут гости добились, таки, своего, заработав пенальти, который результативно исполнила Валерия Лушникова. Этот гол и решил исход встречи. 1:0 – победа «Локомотива».