11 МАЯ 2022 ГОД

Молодёжная лига

Майские праздничные дни близятся к завершению. Для большинства россиян они стали отличной возможностью перевести дух от напряжённых трудовых будней или посвятить себя началу борьбы за урожай на дачных огородах. Но вот сразу для нескольких команд мастер-сатурновцев это был период важнейших футбольных сражений, в которых они одержали блестящие победы.
И, прежде всего, следует отметить выступление наших девушек, которые накануне празднования Дня Победы в матче 3 тура женской Молодёжной лиги сразились в Москве с «Локомотивом», который в двух ранее сыгранных поединках набрал максимально возможное количество очков.
Из основного состава «железнодорожниц», выступающих в женской Суперлиге, на помощь молодёжке были откомандированы сразу четверо игроков. И на правах хозяек поля москвички сразу ринулись вперёд, проведя несколько весьма перспективных атак. Сначала прошла опасная передача в штрафную площадь «Химки-УОР-5», которая не нашла адресата. А сразу вслед за тем 32-й номер «Локомотива» в касание пробила чуть выше цели.
В свою очередь, подмосковные футболистки, умело преодолевая стартовый натиск соперниц, ждали своего момента, и он настал на 19 минуте, когда в ворота их оппоненток был назначен пенальти и Кристина Петкус уверенно исполненным ударом с 11-метровой отметки открыла счёт.
Все попытки хозяек поля сравнять счёт в 1 тайме не увенчались успехом, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.
Однако спустя три с небольшим минуты после начала второй половины встречи «железнодорожницам» удалось вернуть равенство на табло – 1:1.
Но радость москвичек была недолгой. Всего через две минуты Глафира Жукова вновь вывела «Химки-УОР-5» вперёд.
У девушек из «Белокаменной» оставалось в запасе ещё достаточно времени для того, чтобы уйти от поражения. Но умелые действия подмосковных футболисток в обороне и уверенная игра на последнем рубеже обороны голкипера Кристины Гурьевой не позволили им этого сделать.
2:1 – трудовая и очень важная победа подопечных Дмитрия Кудряшова.