14 МАЯ 2022 ГОД

Молодёжная лига

В субботу, 14 мая, в матче 4 тура женской Молодёжной лиги в Егорьевске «Химки-УОР-5» выяснили отношения с красноярским «Енисеем».
На протяжении всей встречи мастер-сатурновцы 2009 г. р. под руководством своего наставника Юрия Чапленкова с трибуны неистово поддерживали наших девчонок, которые с первых же минут завладели инициативой и не упускали её до самого окончания поединка. Вот только поначалу у подопечных Дмитрия Кудряшова, имевших значительный перевес в плане владения мячом, впереди мало что получалось. Лишь на 22 минуте у ворот «Енисея» возник по-настоящему опасный момент, когда Дарья Сорокина справа исполнила передачу Глафире Жуковой в центр вратарской площади, но у 11 номера подмосковной команды не получился удар в касание.
Спустя 16 минут Жукова со стандарта проверила бдительность голкипера сибирячек – та к этому была готова.
Ну, а за 3 минуты до перерыва счёт в матче, наконец, был открыт. Девушкам из Егорьевска удалась быстрая атака, в завершение которой Дарина Ишмухаметова поставила голевую точку – 1:0.

Пропустившим гол футболисткам из Красноярска, до этого откровенно игравшим «вторым номером», для достижения положительного результата теперь необходимо было открываться и искать удачу на чужой половине поля. Чем после антракта с успехом пользовались их оппонентки. Остроты у ворот «Химок-УОР-5» во втором тайме так и не прибавилось, а вот в штрафной площади «Енисея» не раз становилось по-настоящему жарко.
На 54 минуте Дарья Сорокина справа продралась в район ближней штанги и покатила мяч Ишмухаметовой, которая не смогла пробить вратаря. А ещё через три минуты Глафира Жукова уже слева ворвалась в штрафную площадь соперниц и исполнила идеальную передачу Сорокиной, хладнокровно отправившей мяч по конечному адресу – 2:0.
На 62 минуте Ишмухаметова с Сорокиной вдвоём пытались результативно замкнуть нацеленный пас Дианы Сидоркиной на ближнюю штангу и помешали друг другу.
Ещё спустя пару минут страж последнего рубежа обороны «Енисея» не позволила Глафире Жуковой «со второго этажа» довести счёт до крупного.
На 66 минуте Маргарита Литвиненко из района 11-метровой отметки пробила выше цели. Через 4 минуты с тем же результатом стреляла по воротам Сорокина, перед этим, как нож сквозь масло, продравшаяся через частокол ног соперниц на ударную позицию.
А на 90 минуте Глафира Жукова ударом головой, казалось бы, наверняка отправляла мяч в сетку, но снова голкипер «Енисея» помешала ей это сделать.
Что ни говори, но 11-й номер в составе красно-чёрных уж точно наиграла на гол в этом противостоянии. И он состоялся уже на 3-й добавленной к основному времени матча минуте!
Браво, Глафира! Браво, девчонки! 3:0!