21 МАЯ 2022 ГОД

Молодёжная лига

В субботу, 21 мая, в Егорьевске состоялся поединок 5 тура женской Молодёжной лиги, в котором «Химки-УОР-5» с не потерявшими до этого ни одного очка самарскими «Крыльями Советов».
Несмотря на то, что хозяйки поля противостояли одним из лидеров турнирной таблицы, лишь по дополнительным показателям уступающим верхнюю строчку ЦСКА, первый тайм встречи со всеми основаниями можно занести в актив подмосковным футболисткам.
На 8 минуте Дарья Сорокина ударом со средней дистанции под перекладину проверила бдительность голкипера волжанок – та тест прошла, парировав мяч на угловой.
Спустя 13 минут эффективно сработала связка Анастасия Жукова-Глафира Жукова: первая в касание вывела 11-го номера на ударную позицию, с выстрелом которой вратарь справилась.
На 26 минуте «полыхнуло» уже в штрафной площади «Химок-УОР-5» — наши девчонки «всем миром» отстояли «сухость» своих ворот.
А на исходе получаса игры Глафира Жукова слева исполнила диагональ на Дарину Ишмухаметову, мяч по пути задел голову защитника «Крыльев Советов» и опустился, аккурат», на ногу обладательнице красно-чёрной футболки с 13-м номером, которая, выйдя на ударную позицию, не оставила шансов голкиперу самарской команды на спасение – 1:0.

На 42 минуте Глафира Жукова в штрафной площади здорово разобралась с тремя соперницами, которые, тем не менее, не позволили ей нанести разящий удар.
В итоге на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе в счёте хозяек поля. Начало же второй половины встречи подопечные Дмитрия Кудряшова, к сожалению, провели из рук вон плохо, напрочь утратив былую инициативу, прижавшись к своему последнему рубежу обороны и хаотично отбиваясь от нападок соперниц.
Расплата за это не заставила себя ждать. На 52 минуте Лилия Бибикова, пытаясь прервать навес с левого фланга, срезала мяч в свои ворота.
К чести наших девушек, пропустив автогол, они вернулись в игру. И на исходе часа игрового времени Маргарита Литвиненко, получив передачу от Ишмухаметовой, совсем немного промахнулась по цели.
Однако в концовке встречи моментов для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, больше было у футболисток из Самары. На 75 минуте прошла быстрая контратака волжанок, и Кристина Гурьева парировала опаснейший удар в нижний угол. А за 2 минуты до истечения основного времени она же не позволила мячу влететь под перекладину.
В итоге боевая ничья – 1:1.