11 ИЮНЯ 2022 ГОД

Молодёжная лига

В субботу, 11 июня, в Егорьевске команда «Химки-УОР-5» провела поединок 8 тура женской Молодёжной лиги России с молодёжкой питерского «Зенита».
Уже по дебюту встречи было видно, что хозяйки поля вышли на матч не в лучшей кондиции. Что не удивительно, учитывая более чем плотный график игр, которые подопечные Дмитрия Кудряшова провели за последнее время. И кубковый поединок трёхдневной давности в Калининграде с «Балтикой» наверняка не лучшим образом сказался на физической готовности наших девушек к отчётному противостоянию.
С первых минут встречи санкт-петербурженки включили активный высокий прессинг, лишив соперниц даже возможности выходить за осевую линию, не говоря уже об организации атак. На 8 минуте прицельный выстрел 29-го номера «Зенита» Любови Овсянниковой достиг цели. А уже пять минут спустя её подруга по команде Анастасия Федишина упрочила преимущество коллектива с берегов Невы.
Лишь после второго пропущенного мяча в действиях хозяек поля начала просматриваться какая-то осмысленность. Однако их оппонентки по-прежнему продолжали играть «первым номером», и на 32 минуте автор второго гола «Зенита» упустила верный шанс довести счёт до крупного.

Единственной в составе подмосковной команды, к кому в первом тайме не могло быть претензий, была Дарина Ишмухаметова. И именно она, заработав стандарт на 45-й минуте, мгновения спустя мягким, но очень точным ударом поверх стенки в ближнюю «девятку» до минимума сократила отставание «Химок-УОР-5» в счёте.
Забив гол «в раздевалку», второй тайм наши девчонки начали активно. Спустя 2 минуты после антракта Дарья Сорокина здорово развернулась с мячом в штрафной площади, отрезав защитников, и нанесла удар. Жаль, прямиком в голкипера.
Увы, но через пять минут хозяйки поля «зевнули» быструю контратаку соперниц, которую оставленная без присмотра Федишина завершила оформлением голевого дубля в матче – 1:3. А на 70 минуте мяч в четвёртый раз наведался в сетку ворот «Химок-УОР-5» после удара Алины Банул из-под защитника в ближний угол.
От такого у кого угодно опустятся руки. Но только не у Дарины Ишмухаметовой! За 7 минут до истечения основного времени встречи 13-й номер хозяек поля воспользовалась «детской» ошибкой голкипера «Зенита» и расстреляла пустые ворота, поставив точку в этом матче.
2:4 – к сожалению, не в нашу пользу.