27 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В субботу, 27 февраля, после долгого зимнего перерыва в Егорьевск вернулась Молодёжная футбольная лига России. В матче 16 тура хозяева поля, футболисты УОР № 5 «Мастер-Сатурн», сразились с «Уралом».

В поединке 1 круга, прошедшем в Екатеринбурге 4 ноября, егорьевцы одержали победу со счётом 3:1. И наверняка «шмели» горели желанием взять реванш у своих обидчиков в Егорьевске. Это было заметно по тому, как активно «оранжево-чёрные» начали отчётную встречу. На 6 минуте стремительная контратака уральцев едва не привела к голу – мяч просвистел рядом с «крестовиной». Ответ мастер-сатурновцев состоялся через 4 минуты – Тимур Галимзянов в касание пробил рядом с дальней штангой. Спустя 3 минуты Никита Алексеев в ближнем углу парировал опаснейший выстрел низом. На экваторе 1 тайма ошибка Фёдора Мотовилова позволила игроку «Урала» завладеть мячом и, убежав на позицию «прямой наводки», нанести удар – снова Алексеев был на высоте.
Вслед за тем хозяева поля выровняли игру. Однако окончание первой половины встречи едва не осталась за гостями. На 45 минуте лишь своевременная реакция Алексеева позволила ему самоотверженным броском в ноги сопернику нейтрализовать выход один на один.

После перерыва «шмели» уже намного реже добирались до ворот хозяев, чем им того хотелось бы. Егорьевцам удалось прибрать нити игры к своим рукам, и остроты в их атакующих действиях заметно прибавилось. На 55 минуте Галимзянов послал мяч чуть выше цели. Через 18 минут грянул пушечный выстрел Тимофея Шипунова – голкипер «Урала» потащил мяч из «девятки». Правда, сразу вслед за этим состоялся очень опасный контрвыпад гостей. С ударом в упор Алексеев справился, но не зафиксировал мяч. Благо, голкипера подстраховали партнёры по команде.
Но, всё же, в концовке встречи подмосковные футболисты склонили, таки, чашу весов в свою сторону. На 82 минуте Тимур Галимзянов оставил не у дел стража последнего рубежа обороны «Урала». А ещё через 8 минут Фёдор Мотовилов ударом влёт поставил красивую результативную точку в этом поединке. 2:0 – трудовая победа УОР № 5.