22 АПРЕЛЯ ГОД

Молодёжная лига России

В среду, 21 апреля, мастер-сатурновская молодёжка на выезде в матче 22 тура Молодёжной футбольной лиги России «скрестила шпаги» со столичным «Динамо».
Многие из участников отчётного противостояния совсем недавно, 10 апреля, в Егорьевске мерились силами в матче ЮФЛ-1. Напомним, тогда подмосковные футболисты нанесли бело-голубым болезненное поражение 5:1. И наверняка уязвлённые динамовцы горели желанием взять реванш за тот разгром. Что лучше всяких слов продемонстрировал выстрел игрока московской команды в ближний верхний угол на 9 минуте. Никита Алексеев с этим ударом справился.
Через три минуты гости понесли тяжёлую кадровую потерю. Из-за травмы поле покинул их капитан Александр Попович. Но, как в песне поётся, «отряд не заметил потери бойца», и спустя пару минут егорьевцы открыли счёт. Защитник «Динамо» небрежно попытался переадресовать мяч своему вратарю, которого на мгновенье опередил Магомед Мусаев – 1:0.
Тут же Тимур Галимзянов «выкатился» с мячом на позицию «прямой наводки» и выстрелил по цели. Но на сей раз голкипер выручил москвичей.
А на экваторе 1 тайма лавры спасителя своей команды примерил на себя Алексеев, мастерски отразивший пенальти.
Тем не менее, спустя пару минут хозяева добились своего, вернув равенство на табло – 1:1.
На исходе получаса встречи Галимзянов хлёстким ударом проверил бдительность вратаря «Динамо». Тот успешно сдал этот тест. Однако всего через полторы минуты Тимур вскрыл, таки, последний рубеж обороны соперников – 2:1.
На 41 минуте гости едва не упрочили своё лидерство. Вячеслав Половцев от души приложился к мячу, голкипер «Динамо» отбил мяч перед собой на набегающего Мусаева, которому, к сожалению, не удалось пробить вратаря. За две минуты до истечения основного времени 1 тайма уже динамовцы «посыпали головы пеплом» по поводу попадания мяча в перекладину мастер-сатурновских ворот.

Спустя 7 минут после антракта своевременный выход Алексеева навстречу нападающему бело-голубых помешал последнему завладеть мячом в ситуации, близкой к голевой. А на исходе часа игры уже в штрафной площади хозяев было жарко.
Вслед за тем динамовцы на время завладели инициативой и на 65 минуте после подачи углового едва не вернули результативный паритет. Но все карты москвичам спутал Галимзянов, на 70 минуте оформивший в матче голевой покер.
Этот гол стал последним в матче. 3:1 – заслуженная победа УОР № 5.