06 МАРТА 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В субботу, 6 марта, в Егорьевске был сыгран перенесённый матч 15 тура Молодёжной лиги России сезона 2020/21, в котором команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» сразилась с «Академией Коноплёва» г. Тольятти.

Для укрепления шансов на попадание в десятку команд, которые на втором этапе турнира продолжат борьбу за награды, хозяевам поля победа над аутсайдером группы «Б» нужна была, как воздух. Однако в дебюте встречи егорьевцы допускали слишком много невынужденных ошибок, одной из которых уже на 5 минуте гости имели шанс воспользоваться. Благо, что мяч пролетел рядом со створом мастер-сатурновских ворот. На исходе стартовой четверти часа игры уже после удара Тимофея Шипунова снаряд «обдал сквозняком» штангу ворот тольяттинцев.

В остальном же голкиперы обеих команд откровенно скучали. Лишь на 38 минуте в штрафной площади «академиков» по-настоящему «полыхнуло». Подмосковные футболисты несколько раз пытались воплотить в гол хаотичные метания мяча вдоль последнего рубежа обороны соперников, но так и не смогли этого сделать. А за секунды до перерыва Василий Ковалёв убежал, было, на рандеву с голкипером оппонентов, но неудачно обработал снаряд и в отчаянии послал его «в молоко».

Вторая половина встречи прошла заметно оживлённее. И тон задали футболисты из Самарской области, уже спустя 3 минуты после антракта открывшие счёт. Мало того, ещё через минуту волжане едва не закрепили своё преимущество. Никита Алексеев не позволил нападающему «Академии» результативно завершить выход один на один.

Вслед за тем егорьевцы пришли в себя, всё настойчивее пытаясь исправить ситуацию. И если на 63 минуте вратарь спас команду из Тольятти от ответного гола, то спустя секунды выстрел Никиты Ненартовича достиг цели – 1:1.
На 67 минуте Ненартович едва не оформил голевой дубль, но на сей раз сделать ему это помешал голкипер.

В концовке матча хозяева осадили ворота «академиков», но извлечь пользу из последнего штурма им было не суждено. Ничья, которая вряд ли обрадовала мастер-сатурновцев.