05 МАЯ 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В среду, 5 мая, в Егорьевске состоялся матч 24 тура Молодёжной футбольной лиги России, в котором команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» «оказывала знаки гостеприимства» молодёжке ФК «Тамбов». Впрочем, то, чем занимались егорьевцы на поле, в данном случае можно писать и без кавычек.
Четырьмя днями ранее в перенесённом поединке 19 тура подмосковные футболисты на выезде нанесли тамбовчанам сокрушительное поражение со счётом 8:0. И, похоже, после этой победы мастер-сатурновцы ещё до исхода отчётного противостояния уверовали, что успех в домашних стенах им гарантирован. С чем категорически были не согласны гости. И на 12 минуте первый же контрвыпад «горожан» завершился взятием ворот – 0:1.
Вернуть равенство на табло егорьевцы смогли на 25 минуте после того, как Александр Попович реализовал пенальти, назначенный за фол против Вячеслава Половцева.
Через три минуты гости едва вновь не вырвались вперёд. Благо, что мяч после, то ли передачи, то ли удара в дальний угол в сантиметрах разминулся со створом ворот.
А спустя ещё три минуты своё веское слово сказал Тимур Галимзянов, со средней дистанции неотразимо пославший снаряд под перекладину – 2:1.
Но недолго радовались хозяева поля. Всего через минуту очередной провал их обороны завершился беспрепятственным расстрелом ворот УОР № 5 без всякого намёка защитников постараться этому помешать – 2:2.
На 40 минуте Галимзянов после розыгрыша стандарта мощно пробил в ближний угол, но голкипер «Тамбова» Илья Кораблёв, который, к слову, ранее проходил обучение в «Мастер-Сатурне», отразил этот выстрел.
И уже спустя секунды очередная дыра в центре защиты егорьевцев позволила игроку команды гостей оказаться с глазу на глаз с Никитой Алексеевым, который в критической ситуации спас свои ворота от неминуемого гола.
Но, всё же, на перерыв «горожане» отправились в качестве фаворитов встречи, сумев извлечь максимальную пользу из углового уже в компенсированное к первому тайму время – 2:3.
После антракта мячом больше владели хозяева поля. Но их оппоненты умело «сушили» игру, не позволяя мастер-сатурновцам досаждать своему вратарю.
Мало того, незадолго до финального свистка блестящий удар со стандарта позволил тамбовчанам упрочить преимущество в счёте и снять в свою пользу все вопросы о победителе встречи – 4:2.