13 МАЯ 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В среду, 12 мая, команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» в Волгограде выяснила отношения с «молодёжкой» ФК «Ротор» в поединке 25 тура Молодёжной лиги России.
Первая «стычка» соперников, состоявшаяся 7 апреля в Егорьевске, получилась весьма боевой, закончившись победой мастер-сатурновцев — 3:2. И свои мечты о взятии реванша волжане начали осуществлять уже со второй минуты отчётного противостояния, реализовав пенальти.
Вернуть равенство на табло гости могли через 4 минуты, добившись права на реализацию стандарта от самой боковой линии штрафной площади. Последовала подача верхом, мяч долго метался вдоль ворот «Ротора», но отказался залетать в сетку. А спустя ещё две минуты нападающий волгоградцев оказался с глазу на глаз с Никитой Алексеевым, но с линии вратарской пробил мимо.
Однако на 20 минуте футболистам из Города-Героя удалось развить своё преимущество в счёте. Их быстрая контратака завершилась неотразимым ударом метров с 20-ти – 2:0.
Впрочем, на исправление ошибок у подмосковных футболистов было достаточно времени. И на 34 минуте после подачи углового и серии рикошетов мяч в сантиметрах разминулся со створом ворот «Ротора». Ещё через три минуты удар Магомеда Мусаева приняла на себя перекладина. Правда, тут же хозяева едва не довели счёт до крупного. Провал в обороне егорьевцев обернулся выходом игрока атаки команды соперников один на один с Алексеевым. Но Никита спас УОР № 5.
За две минуты до перерыва очередной угловой у ворот волжан едва не завершился ответным голом. Но защитник «Ротора» не позволил мячу оказаться в сетке после удара Фёдора Худенко.
В первом тайме счёт не изменился, а спустя 3 минуты после антракта хозяевам удался стремительный контрвыпад, получивший, в итоге, голевой статус – 3:0.
На 57 минуте Вячеслав Половцев отыграл один мяч, результативно замкнув передачу Тимофея Шипунова. Но уже через пару минут хозяева восстановили своё преимущество в счёте с разницей в три мяча.
А на 65 минуте и без того безнадёжное положение гостей ещё более усугубилось. Александр Якушев за десять минут своего пребывания на поле умудрился схлопотать два «горчичника» и по велению арбитра отправился в раздевалку, оставив свою команду в численном меньшинстве.
Что ещё больше облегчило задачу волгоградцам довести встречу до заслуженной победы – 4:1.