20 МАЯ 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В среду, 19 мая, команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» в Москве провела матч 26 тура Молодёжной лиги России с молодёжкой ФК «Чертаново».
14 апреля в Егорьевске в поединке 21 тура соперники уже выясняли отношения друг с другом. И тогда обе команды продемонстрировали феноменальную результативность, отгрузив в ворота друг друга по пять мячей. И, как показали события в отчётном противостоянии, они не собирались отступать от сценария тогдашней встречи.

Уже на 4 минуте Вячеслав Половцев имел шанс преуспеть в атаке, с линии штрафной площади по центру от ворот зарядив над перекладиной. И тут же контратака чертановцев была бы обречена на успех, если бы Никита Ненартович в последний момент не оказался на пути мяча, летящего в сетку.
На 9 минуте Тимур Галимзянов мощно выстрелил по цели – вратарь справился с этим ударом. Спустя 3 минуты 11 номер егорьевцев меж двух «чертей» проскочил на рандеву с голкипером, но пробил мимо «рамки».
Вообще, Галимзянов был одной из самых заметных фигур в этом матче. На исходе четверти часа игры он снова предпринял удачную попытку оказаться с глазу на глаз со стражем последнего рубежа обороны москвичей, но в последний момент защитник в подкате выбил у него мяч.
Однако это была только краткосрочная отсрочка приговора хозяевам поля, поскольку после подачи мяча с угла поля Половцев не без помощи Галимзянова головой вогнал мяч в сетку.
Через 2 минуты Галимзянов вновь отправил на корректировку свой прицел, выстрелив над верхней планкой. И на 21 минуте все увидели плоды проделанной работы. Кирилл Першин скрытой передачей нашёл ворвавшегося в штрафную площадь Тимура, и тот, наконец, добился своего – 2:0.
Но радость мастер-сатурновцев была недолгой. Через пять минут чертановцы заработали угловой и извлекли из него максимальную пользу, до минимума сократив своё отставание в счёте.
На 28 минуте подача мяча с угла поля таила угрозы уже воротам «Чертаново». Невысокий Галимзянов, выиграв борьбу «на втором этаже», пробил здорово. Голкипер отразил мяч на набегавшего Ненартовича, которому в борьбе с защитником не удалось отправить снаряд по назначению.
Не забиваешь ты – забивают тебе. На исходе получаса встречи игрок атаки москвичей без всякого противодействия со стороны защитников ударом с линии вратарской площади сравнял счёт – 2:2.
За 3 минуты до перерыва егорьевцы едва вновь не вырвались вперёд. Вратарь хозяев допустил ошибку, оказавшись под прессингом мастер-сатурновцев, но сам же её и исправил, выйдя победителем из очной дуэли с Галимзяновым.

В итоге в первом тайме счёт в матче не изменился, а спустя 7 минут после начала второй половины встречи чертановцы впервые в матче вырвались вперёд. Но подмосковные футболисты не желали уступать, и на 60 минуте Половцев, ударом влёт замкнув передачу Ненартовича, вернул равенство на табло – 3:3.
Однако уже по истечении полутора минут игроки команды из «Белокаменной» снова оказались в статусе фаворитов поединка – 4:3.
В итоге «черти» выполнили свой норматив по отправке в ворота молодёжки «Мастер-Сатурна» пяти мячей за игру, за минуту до истечения основного времени матча практически похоронив интригу поединка. А вот егорьевцам не хватило для этого всего одного гола, поскольку уже на третьей добавленной минуте Галимзянов оформил голевой дубль.
На этом занавес, 5:4 – победа «Чертаново».