24 МАЯ 2021 ГОД

Молодёжная лига России

23 мая в Егорьевске состоялся матч 27 тура Молодёжной футбольной лиги России с участием команд УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и «Динамо» Москва.
В текущем сезоне игра мастер-сатурновской молодёжки напоминает окрас зебры, являя собой чересполосицу удачных поединков с откровенно слабыми. И в это воскресенье настал черёд безукоризненно белой полосы.
Сразу следует отметить, что в составе москвичей в отчётном противостоянии приняли участие игроки, ранее проходившие обучение в «Мастер-Сатурне» — голкипер Максим Деманов, полузащитник Руслан Мальцев и нападающий Дмитрий Малыгин. Которому, к слову, не часто удавалось проявлять своё игровое амплуа, поскольку вместе со стартовым свистком егорьевцы завладели инициативой и не отдавали её вплоть до конца встречи.
Уже на 3 минуте Вячеслав Половцев ударом в ближний угол едва не открыл счёт. Гостей выручил голкипер. Через 5 минут Тимофей Шипунов безо всякого противодействия со стороны защитников выдвинулся на ударную позицию и пробил рядом со штангой. Спустя ещё три минуты Владимир Павленко ударом в ближний угол проверил бдительность Деманова – тот был начеку.
Наконец, на 20 минуте настойчивость мастер-сатурновцев была вознаграждена. Фёдор Худенко после подачи углового первым оказался на мяче и вколотил его в сетку.
Через 14 минут активный прессинг со стороны подмосковных футболистов заставил ошибиться москвичей при розыгрыше мяча у своих ворот, и подхвативший его Павленко совсем немного не рассчитал прицел, послав снаряд в сантиметрах от дальней штанги.
На 37 минуте арбитр обязан был назначать пенальти в ворота «Динамо» за очевидный фол против Леонида Ващенко, но оставил этот эпизод без внимания.
Впрочем, перед самым перерывом егорьевцы доказали, что не нуждаются в помощи судей. Половцев, получив передачу от Александра Поповича, упрочил преимущество хозяев поля.
Но главные неприятности динамовцев были ещё впереди.
Спустя 3 минуты после перерыва за нарушение против Павленко динамовцы были наказаны назначением пенальти. И хотя Деманов отразил удар Поповича с 11-метровой отметки, капитан «Мастер-Сатурна» первым оказался на добивании – 3:0.
На 62 минуте Максим Сафонов нашёл передачей Леонида Ващенко, и тот с угла вратарской площади отправил в ворота «Динамо» четвёртый мяч.
Ещё через минуту и без того незавидное положение «бело-голубых» ещё более усугубилось. Малыгин за грубость в отношении Ващенко получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.
К чести москвичей, оставшись в меньшинстве на 68 минуте они забили «гол престижа» после подачи мяча с угла поля. Тем не менее, последнее слово в матче осталось за мастер-сатурновцами. На 75 минуте вышедший на замену Магомед Мусаев в сутолоке у ворот «Динамо» послал мяч к конечному адресату.
5:1 – более чем убедительная победа УОР № 5.