31 ИЮЛЯ 2021 ГОД

Молодёжная лига России

И снова жара. Не подмосковная, в атмосфере которой мастер-сатурновцы в минувший вторник сражались с тульскими «оружейниками», а самая что ни на есть субтропическая. Ведь именно в этом климатическом поясе находится славный город Сочи, с одноимённой командой которого в пятницу егорьевцы выяснили отношения в матче 3 тура Молодёжной лиги России (М-лиги).

С первых минут поединка было заметно, что под палящим солнцем хозяева натурального и сомнительного качества газона чувствуют себя заметно комфортнее соперников. Уже на 4 минуте Никита Алексеев совершил настоящее чудо, парировав опаснейший удар, в прошлом, воспитанника УОР № 5 Аркадия Солопа с девяти метров по центру от ворот. А через 8 минут голкипер егорьевцев был бы уже не в силах спасти свою команду, не приди ему на помощь перекладина.
Ещё спустя 5 минут Алексеев не без труда отразил дальний удар с отскоком снаряда от газона. Однако последовавшая вслед за тем подача с угла поля нашла дежурившего в районе 11-метровой отметки Дмитрия Кумсарова, в касание отправившего снаряд в сетку – 1:0.
По прошествии ещё четырёх минут «горожане» обязаны были закреплять своё преимущество. Но снова «Браво!» Алексеев, выигравший у игрока сочинской команды дуэль «с глазу на глаз».
На 28 минуте очередной провал в обороне гостей обернулся уже третьим в матче выходом сочинца один на один с Алексеевым. На сей раз мяч разминулся со створом ворот.
Лишь к исходу получаса встречи подмосковным футболистам, наконец, удалось выровнять игру, и на 31 минуте Алексей Михайлов ударом с разворота с линии штрафной площади послал снаряд чуть мимо цели. А через три минуты Владимир Павленко был очень близок к успеху, если бы не штанга, принявшая обводящий удар девятого номера УОР № 5.

После перерыва характер игры не изменился. На 47 минуте только мастерство Алексеева вкупе с самоотверженностью его партнёров по обороне не позволили сочинцам увеличить отрыв. Спустя 18 минут мастер-сатурновский голкипер вновь сорвал аплодисменты, вытащив мяч из верхнего угла после удара «со второго этажа».
В дальнейшем хозяева поля продолжали уверенно контролировать ход игры и одержали заслуженную победу – 1:0.