23 АВГУСТА 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В пятницу, 20 августа, в столице мастер-сатурновская молодёжка провела поединок 6 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) с московским «Чертаново».
Перед отчётной встречей команды находились на диаметрально противоположных сторонах турнирной таблицы группы «Б». Гости, не блещущие, пока, результатами, «дрейфовали» на третьей снизу строчке. Хозяева же всего в паре очков располагались за лидером группового этапа «Ростовом». Впрочем, это ни о чём не говорит, поскольку поединки «чертей» с мастер-сатурновцами, как правило, отличаются своей непредсказуемостью. Достаточно отметить, что в двух матчах минувшего первенства они наколотили друг другу 19(!) мячей. Но на сей раз всё было гораздо скромнее.

Уже на 3 минуте хозяева в первый раз отметились, было, результативностью, но сделали это из положения «вне игры», и гол был отменён. Спустя 8 минут Владимир Павленко обводящим ударом пытался направить снаряд в дальний угол. И вполне мог добиться своего, если бы голкипера «Чертаново» не подстраховал защитник. Тут же Магомед Мусаев со средней дистанции предпринял попытку по высокой дуге отправить мяч по назначению, но немного не рассчитал с прицелом.
А на 18 минуте счёт в матче был открыт. Чертановец Максим Якименко на углу штрафной площади всего на мгновение освободился от опеки Ахмеда Исмаилова, чего 79-му номеру москвичей вполне хватило для доставки мяча в сетку ворот.
На 21 и 24 минутах у хозяев поля были два отличных шанса упрочить своё преимущество, но в обоих случаях их подвела неточность при завершении атак.
На 28 минуте Павленко ударом головой опасно замыкал навесную передачу Льва Дмитриева – мимо. А спустя 6 минут в ворота УОР № 5 был назначен пенальти. Мяч на 11-метровую отметку установил автор единственного, пока, гола в матче, и Никита Алексеев не позволил Якименко оформить голевой дубль.

В начале второго тайма голкипер егорьевцев продолжил демонстрацию своей надёжности. На 47 минуте Алексеев вовремя прочитал заброс мяча в свободную зону на врывавшегося в штрафную площадь игрока атаки «Чертаново» и сыграл на опережение. Через 5 минут Никита в прыжке парировал дальний удар капитана москвичей Максима Светникова. Иначе быть бы голу.
Однако на 64 минуте чертановец Артём Клименко как-то слишком легко ушёл из-под наблюдения Фёдора Худенко и, выйдя на рандеву с Алексеевым, не оставил последнему шансов на спасение ворот – 2:0.
В оставшееся до конца матча время попытки егорьевцев отыграться были малоубедительны на фоне возможностей москвичей довести счёт до крупного. Но результат на табло остался прежним. 2:0 – победа «Чертаново».