10 МАРТА 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В среду, 10 марта, команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» на выезде провела поединок 17 тура Молодёжной лиги России с «молодёжкой» ФК «Рубин» Казань.
Если хозяева поля досрочно положительно решили вопрос о своём присутствии в первой пятёрке группы «Б» по итогам 1 этапа, то подмосковным футболистам для сохранения шансов на продолжение борьбы в верхней половине таблицы первенства нужна была только победа в отчётном противостоянии. Однако после стартового свистка долгое время не было ясно, каким, собственно, образом они собираются решать эту задачу. Первое обострение игры у ворот казанцев случилось аж на 21 минуте. И то произошло это не в результате каких-то командных усилий, а благодаря индивидуальным действиям Тимура Галимзянова, который взял игру на себя, продрался в штрафную площадь соперников и исполнил опасный прострел, не нашедший, к сожалению, отклика у партнёров.
После этого у ворот обеих команд вновь воцарилось затишье, пока за 32 минуте, образно говоря, не «грянул гром среди ясного неба». Тимофей Шипунов исполнил передачу вразрез защитникам на рвущегося к воротам Никиту Ненартовича, и тот точным ударом придал голевой статус этой атаке.
Оставшаяся до перерыва четверть часа запомнилась двумя грубыми ошибками Ахмеда Исмаилова. На 35 минуте он на ровном месте подарил мяч сопернику, который, не мешкая, выстрелил по воротам и заставил Никиту Алексеева парировать удар на угловой. А ещё через четыре минуты просчёт капитана мастер-сатурновцев обернулся выходом двух игроков «Рубина» в одного защитника. Гостей вновь выручил голкипер, выцарапавший мяч в ногах оппонента.

В итоге 1 тайм гости завершили с минимальным преимуществом, которое улетучилось через 4 минуты после антракта. Мяч попал в руку Юрию Кудреватому, и после успешной реализации пенальти хозяева сравняли счёт.
Впрочем, спустя 9 минут аналогичная ситуация произошла у ворот «Рубина». Мяч на 11-метровую отметку установил Шипунов и… проиграл дуэль вратарю команды из столицы Татарстана. Раздосадованные гости ринулись исправлять ситуацию. На 63 и 64 минутах в штрафной площади казанцев «полыхало» изрядно, но без нужного егорьевцам результата. На 72 минуте Ненартович с дальней дистанции мощно выстрелил по цели – рядом со штангой. Ещё через пару минут уже оппоненты мастер-сатурновцев упустили отличный шанс вырваться вперёд. За 10 минут до истечения основного времени матча Галимзянов хитроумным ударом пяткой пытался застать врасплох голкипера «Рубина» — тот контролировал ситуацию. И, наконец, на 88 минуте безупречная реакция Алексеева помешала футболисту из Казани с близкого расстояния забить победный гол. Ничья, 1:1.