17 МАРТА 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В среду, 17 марта, команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» на выезде провела заключительный поединок 1 этапа Молодёжной лиги России с лидерами группы «Б» — футболистами ЦСКА.

С точки зрения дальнейших перспектив обеих команд на продолжение борьбы в первенстве отчётный поединок практически ни на что не влиял. Ещё накануне егорьевцы потеряли все шансы на попадание в первую десятку и во второй части сезона будут участвовать в распределении мест с 11-го по 20-е.
«Армейцы» же, блестяще проведя отборочный этап, гарантировали себе право на продолжение борьбы за награды. И главным стимулирующим моментом для них было не пустить на верхнюю строчку групповой таблицы питерский «Зенит». За решение этой задачи они, «засучив рукава», взялись сразу вслед за стартовым свистком арбитра и уже на 3 минуте упустили верный шанс открыть счёт.
Впрочем, гости на время охладили атакующий пыл хозяев и к исходу десятой минуты нанесли два удара в створ ворот соперников, правда, оба раза прямиком в руки голкипера москвичей. Куда сложнее было стражу последнего рубежа обороны мастер-сатурновцев Никите Алексееву на 12 минуте парировать опаснейший удар в ближний угол. Через 3 минуты уже вратарь ЦСКА вынужден был прилечь на газон, нейтрализуя выстрел Кирилла Першина.

Вслед за тем в течение четверти часа игра проходила без особых угроз воротам. Так продолжалось до тех пор, пока на 32 минуте «армейцы» не провели голевую атаку – 1:0.
Сразу вслед за тем игроки ЦСКА вполне могли упрочить своё преимущество, если бы не своевременный выход из ворот Алексеева навстречу сопернику. На 37 минуте голкипер егорьевцев вновь был на высоте.
На фоне заметного игрового превосходства москвичей в концовке первого тайма можно выделить весьма перспективный удар Тимура Галимзянова на 42 минуте, вслед за которым мяч немного разминулся с целью.

После перерыва характер игры не изменился. Хозяева по-прежнему играли «первым номером», стремясь как можно быстрее снять вопросы о победителях встречи. Гости не позволяли им этого сделать до 73 минуты, пока мяч во второй раз не побывал в сетке их ворот. И, наконец, под занавес поединка «армейцы» довели счёт до крупного – 3:0.