07 АПРЕЛЯ 2021 ГОД

Молодёжная лига России

В среду, 7 апреля, в Егорьевске команда УОР № 5 провела поединок 20 тура Молодёжной лиги России. Соперником мастер-сатурновцев был волгоградский «Ротор».
Четырьмя днями ранее в первом своём матче финального этапа первенства волгоградцы на выезде разошлись миром с «Уфой». Егорьевцы же в минувшую субботу должны были в гостях выяснить отношения с «Тамбовом», но не от хорошей жизни вынуждены были остаться дома. И в ходе отчётного противостояния было заметно, что после перенесённого заболевания многие из них находятся, пока, не в оптимальных кондициях.

Тем не менее, в дебюте встречи хозяева поля были весьма активны, что, однако, не приводило к возникновению угроз у ворот их соперников. Гости уповали на длинные забросы мяча вперёд на ход быстрым игрокам атаки. И делали это весьма успешно, поскольку к исходу стартовой четверти часа игры Никита Алексеев дважды вынужден был спасать свою команду.
Как уже было отмечено выше, у мастер-сатурновцев с продуктивными действиями в нападении дело долгое время не шло. Впервые всерьёз обострили они игру у ворот соперников лишь на 31 минуте и сразу же добились успеха. Тимур Галимзянов не дал голкиперу «Ротора» ни единого шанса на спасение – 1:0.
Но радость подопечных Ивана Бережного была недолгой, т. к. уже через полторы минуты футболисты из Города-Героя установили игровой паритет – 1:1.
Единицы на табло сохранились вплоть до конца первого тайма. А уже спустя секунды после перерыва волжане имели все основания на то, чтобы вырваться вперёд. Но егорьевцев выручил Алексеев, в крайне сложной ситуации парировавший мяч на угловой.

Тем не менее, «включившим форсаж» в начале второй половины встречи гостям на 49 минуте удалось во второй огорчить голкипера соперников – 1:2.
Через четыре минуты Галимзянов, получив передачу от Александра Поповича, имел шанс вернуть равенство на табло, но пробил чуть мимо цели. На 65 минуте он же совершил стремительный рывок по левому флангу в штрафную площадь соперников и с острого угла нанёс удар. Страж последнего рубежа обороны «Ротора» отбил мяч на набегающего Владимира Павленко, который, к сожалению, «зарядил» намного выше цели.
Однако через две минуты девятый номер егорьевцев реабилитировался за этот промах, заработав пенальти. Исполнять 11-метровый отважился Попович, и, хотя голкипер угадал направление удара, мяч влетел точно в нижний угол – 2:2.
Но на этом игровые «качели» не остановились. На 72 минуте хозяева получили право на реализацию стандарта недалеко от линии штрафной площади. Мяч после мощного выстрела Галимзянова по касательной задел кого-то из игроков «Ротора» и, немного изменив направление, оказался в сетке. Этот гол стал последним в «перестрелке». 3:2 – трудовая победа УОР № 5.