15 ДЕКАБРЯ 2020 ГОД

Молодёжное Первенство России

Во вторник, 15 декабря, «молодёжка» УОР № 5 «Мастер-Сатурн» на выезде провела последний перед зимним перерывом матч 14 тура Молодёжного Первенства России по футболу с командой столичного «Строгино».
Перед отчётным противостоянием у егорьевских футболистов, при условии победного для них исхода этого поединка и благоприятном раскладе в других матчах с участием конкурентов, сохранялся ещё неплохой шанс завершить календарный год на пятой строчке турнирной таблицы группы «Б». Но, куда там!
На 24 минуте после подачи мяча с угла поля и удара футболиста «Строгино» «со второго этажа» мяч в первый раз побывал в сетке ворот мастер-сатурновцев. Пока соперники пребывали в положении «грогги» (иначе всё происходившее на поле не назовёшь), через 4 минуты после первого успеха строгинцы не без помощи грубой ошибки оппонентов соорудили быструю контратаку с выходом двух игроков атаки на одного защитника и упрочили своё преимущество.
До перерыва счёт в матче не изменился, хотя под занавес 1 тайма егорьевцы создали два отличных момента для того, чтобы сократить отставание в счёте. На 43 минуте голкипер «Строгино» в кошачьем прыжке перевёл на угловой мяч после акцентированного удара Максима Слободчикова, а уже в компенсированное время Магомед Мусаев, ударом головой замыкая навес с левого фланга Максима Сафонова, пробил чуть выше цели.

Ну, а спустя 2 минуты после антракта надежды футболистов из Егорьевска отыграться рухнули окончательно. Вопиющая небрежность Никиты Морева, допущенная при передаче мяча поперёк поля в опасной близости от своей штрафной площади позволила соперникам провести ещё одну голевую атаку – 3:0.
Единственным недочётом в действиях хозяев поля была их откровенно грубая игра, по причине чего они нахватали большое количество жёлтых карточек, две из которых на 50 минуте трансформировались в красную. Но даже в меньшинстве поймавшие кураж строгинцы не оставили попыток добить своих оппонентов и на 67 минуте отправили в их ворота четвёртый мяч. Единственное, чем удалось ответить егорьевцам, так только на 89 минуте забить «гол престижа» (Владимир Павленко). Хотя, о каком престиже здесь можно говорить. 1:4 – «отличный подарок» мастер-сатурновцев себе и своим болельщикам к приближающемуся новогоднему празднику.