19 ОКТЯБРЯ 2022 ГОД

Наши в Кубке России

Во вторник, 18 октября, в Москве состоялись два матча 4-го тура «Путь в РПЛ» Кубка России по футболу, в которых приняли участие воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн».
Противостояние столичного «Динамо» с «Ростовом» завершилось в пользу «бело-голубых» со счётом 3:1. Перелом в поединке наступил после выхода на замену в составе динамовцев Фёдора Смолова на 68 минуте при счёте 1:1. На 79 минуте Смолов стал автором голевой передачи, позволившей хозяевам поля вырваться вперёд, а на 87 минуте Фёдор забил гол, лишивший ростовчан шансов отыграться.
Параллельно с этим в Черкизово «Локомотив» сразился с «Химками» и одержал победу с итоговым результатом 1:0. И здесь примечательно то, что впервые в своей карьере в стартовом составе гостей в бой вступили наши Данил Казанцев и Дмитрий Малыхин. Первый отработал на поле «от звонка до звонка», второй был заменён в перерыве.
Помимо вышеназванных футболистов в этом противостоянии приняли участие ещё трое мастер-сатурновцев – «горожане» Кирилл Боженов и Бутта Магомедов, а также капитан «железнодорожников» Дмитрий Баринов.