05 МАЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В среду, 4 мая, на две недели позже остальных соперников, мастер-сатурновцы 2007 и 2005 гг. р. стартовали в юношеском Первенстве Московской области (Высшая группа), в матчах 3 тура сразившись в Кратово со сверстниками из долгопрудненского «Салюта».
Подопечные Вячеслава Комкова резво начали свой поединок. На 5 минуте Савва Потапов открыл счёт, а уже через минуту Вадим Рассадин упрочил преимущество егорьевцев.
Однако на исходе четверти часа игрового времени гости из Долгопрудного отыграли один гол. В следующий раз отрыв мастер-сатурновцев от соперников увеличился на 24 минуте после точного удара Рассадина, а спустя пару минут стараниями Амира Теуважукова он составлял уже три мяча – 4:1.
Тем не менее, до перерыва гостям удалось ещё раз огорчить голкипера УОР № 5. На сей раз уже ударом с 11-метровой отметки.
Но последнее слово в 1 тайме осталось за хозяевами – Рассадин на 34 минуте оформил хет-трик.
После антракта преимущество егорьевских футболистов продолжало расти. Тимур Колбас стал автором голевого дубля, ещё одно взятие ворот «Салюта» на счету Артура Одинца. В совокупности же 8:2 – не вызвавшая сомнений победа «Мастер-Сатурна».

Такое же количество забитых в ворота долгопрудненцев голов занесли в свой актив взявшие хороший разгон в недавнем поединке ЮФЛ-2 со «Строгино» подопечные Андрея Свидзинского. Только, в отличие от младших товарищей, они лишь однажды, под самый конец встречи, позволили соперникам распечатать свои ворота. Авторские права на голевые дубли в матче оформили Алексей Жаворонков, Артём Кузин и Артём Тараский, дополнили картину фиаско «Салюта» выстрелы Антона Шамонина и Михаила Кузина – 8:1.