12 МАЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В среду, 11 мая, мастер-сатурновцы 2007 и 2005 г. р. на выезде провели матчи 4 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из балашихинского «Метеора».
Как правило, поединки егорьевцев с футболистами из Балашихи проходят в упорной, бескомпромиссной борьбе. Не стали исключением и отчётные противостояния.
На 8 минуте противоборства команд 2007 г. р. хозяева открыли счёт. Спустя 6 минут Матвей Лыков восстановил равенство – 1:1. А ещё через 9 минут «Метеор» лишился одного игрока, удалённого с поля за два предупреждения. Однако это не помешало балашихинцам спустя две с половиной минуты после антракта вновь вырваться вперёд. На то, чтобы во второй раз настичь оппонентов, гостям понадобилось шесть минут – Тимур Колбас уравнял шансы команд на успех. Развязка наступила за 4 минуты до финального свистка, когда Михаил Щеблыкин ударом с 11-метровой отметки отправил третий мяч в ворота «Метеора». Доигрывали же матч хозяева уже с дефицитом в два игрока по причине ещё одного удаления. В итоге 3:2 – тяжёлая победа мастер-сатурновцев.

Не легче в поединке с командой из Балашихи пришлось и подопечным Андрея Свидзинского. Долгое время ни одной из сторон не удавалось добиться успеха в атаке. И наверняка хозяевам поля должно быть очень обидно, что на 69 минуте единственный мяч в ворота их команды отправил её капитан Дмитрий Бабьяк. Этот автогол и решил исход встречи. 1:0 – «Мастер-Сатурн» зарабатывает три очка.