19 МАЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В среду, 18 мая, в Кратово мастер-сатурновцы 2007 и 2005 гг. рождения провели матчи 5 тура юношеского Первенства Московской области со сверстниками из СШОР «Химки».
Подопечные Вячеслава Комкова в первом тайме превзошли соперников по всем компонентам, отправив в их ворота пять безответных мячей. После антракта характер игры не изменился. И хотя на два гола егорьевцев гости сумели ответить одним, это обстоятельство не должно вводить в заблуждение. Ведь ещё трижды во второй половине встречи мяч попадал в каркас ворот «горожан». В итоге 7:1 – убедительная победа «Мастер-Сатурна». Голы в составе хозяев поля забили: Артём Дергачёв – 3, Фёдор Пикалев, Матвей Лыков, Вадим Рассадин и Ярослав Павлов.
Следующее же противостояние прошло по совершенно иному сценарию. С первых минут встречи было видно, что гости предельно мобилизованы на борьбу. И следует признать, что в этом компоненте наши парни им уступали. Так что минимальное преимущество «Химок» в счёте 1:0, при котором команды отправились на перерыв — вполне закономерный результат.
Спустя 8 минут после начала второй половины встречи в ворота «горожан» был назначен пенальти за фол против Даниила Якунчикова, и Степан Бердников сравнял счёт. Но большего хозяевам поля добиться не удалось. Да и концовку встречи они доигрывали в меньшинстве. Прямую красную карточку получил капитан егорьевцев Артём Кузин, который «повёлся» на провокации соперника и дал волю своим нервам. В итоге ничья – 1:1.