20 МАЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В четверг, 19 мая, в Егорьевске были сыграны матчи 5 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и СШОР «Химки» 2010 и 2009 гг. рождения.
Результат первого тайма поединка футболистов младшей возрастной группы определил голевой дубль за авторством Дмитрия Комаристого, огорчившего голкипера «Химок» на 6 и 13 минутах.
Спустя 6 минут после перерыва Денис Гаджиев довёл счёт до крупного, а ещё через пару минут Комаристый оформил в матче хет-трик.
Весьма результативно егорьевцы провели и заключительную десятиминутку встречи – Дмитрий Кузьменко, Матвей Концевой и Владимир Куриленко стали авторами ещё трёх голов. 7:0 – три уверенно завоёванных очка отправляются в командную копилку подопечных Ильи Семёнова.

Несмотря на большое игровое преимущество мастер-сатурновцев в следующем поединке, счёт им удалось открыть лишь за шесть минут до антракта – Григорий Ротанков отправил первый мяч в ворота «Химок». А едва гости возобновили игру из центрального круга, как Артём Лисовский упрочил преимущество команды из Егорьевска, подведя итог первому тайму.
И вряд ли тогда кто-нибудь мог предположить, что по окончании всего матча количество забитых подопечными Юрия Чапленкова голов будет двузначным. Но, как говорится, чему быть – того не миновать. Голевые дубли Матвея Терёшина и Матвея Белентьева вкупе с неотразимыми ударами Андрея Шатова, Арсения Бурдонова, Ильи Грицюка, Елисея Спичкина и Дмитрия Метчика подвели черту под сокрушительным фиаско «горожан» — 11:0.