25 МАЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

Во вторник, 24 мая, мастер-сатурновцы 2010 и 2009 гг. р. выезжали в Красногорск, где провели матчи 6 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) со сверстниками из КСШОР «Зоркий».
Следует признать, что первый тайм футболистов младшей возрастной группы прошёл под знаком игрового превосходства хозяев поля, до этого набравших максимальное количество очков в текущем первенстве. На 12 минуте десятый номер красногорцев мастерским ударом распечатал ворота егорьевцев. Правда, в момент приёма мяча он находился в положении «вне игры», на что арбитр не среагировал. Но дело то не в этом, а в том, что хозяева по игре выглядели предпочтительнее своих оппонентов и вполне заслужили это взятие ворот. А ещё спустя четыре минуты футболисты «Зоркого» получили право на реализацию опасного стандарта. Последовал штрафной удар, и мяч рикошетом от стоявшего в стенке игрока «Мастер-Сатурна» во второй раз оказался в воротах гостей. Лишь перед самым перерывом подопечные Ильи Семёнова имели реальный шанс сократить своё отставание в счёте, но на выручку красногорцам пришла штанга.
Все попытки мастер-сатурновцев после антракта уйти от поражения были малоубедительны. А посему результат первого тайма сохранился вплоть до финального свистка арбитра. 2:0 – победа «Зоркого».

Зато в следующем поединке с участием футболистов 2009 г. р. егорьевцы порадовали своих поклонников и качеством игры, и её результатом. На 5 минуте Дмитрий Метчик, воспользовавшись неуверенной игрой голкипера, открыл счёт. Спустя 2 минуты Метчик стал соавтором ещё одного успеха подопечных Юрия Чапленкова. Ведь после его удара защитник красногорцев срезал мяч в свои ворота. Вскоре хозяева отквитали, было, один гол. Но, по мнению арбитра, сделали они это из положения «вне игры», и взятие ворот не было защитано.
Ну, а под занавес первого тайма Андрей Шатов оформил голевой дубль, дважды огорчив голкипера хозяев. Причём сделал он это весьма эффектно. На 20 минуте ударом «ножницами» через себя Шатов довёл счёт до крупного, а ещё через 7 минут после передачи с правого фланга 22 номер «Мастер-Сатурна» в касание отправил мяч в сетку.
После перерыва егорьевцы продолжали уверенно контролировать ход игры и добились заслуженной победы 4:0, с которой после матча их поздравил выпускник УОР № 5, игрок столичной «Казанки» Тимофей Барабошкин.