01 ИЮНЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В последний день календарной весны, 31 мая, в Егорьевске были сыграны матчи 7 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа), в которых мастер-сатурновцы 2008 и 2006 гг. р. выяснили отношения со сверстниками из ФК «Балашиха».
Несмотря на заметное территориальное преимущество хозяев поля, к его воплощению в забитые голы они приступили лишь на финишном отрезке первого тайма, когда Всеволод Бутенко с интервалом в одну минуту оформил голевой дубль в матче.
Спустя 4 минуты после перерыва егорьевцы снова «выстрелили дуплетом» — всё тот же Бутенко и Александр Палагин по разу огорчили голкипера гостей, уложившись по времени в один неполный круг стрелки секундомера.
На 63 минуте их примеру последовали Никита Лифинцев и Григорий Мартиросян, один за другим вогнав ещё два мяча в ворота «горожан». И под занавес встречи Лифинцев стал автором дубля, подытожив крупную победу «Мастер-Сатурна» — 7:0.
Не давали спуску соперникам и хозяева поля на два года старше. Ещё до перерыва гол капитана егорьевцев Андрея Солодухина (8 мин.), дубль Ильи Смирнова (10, 36 мин.) и точный удар Леонида Ганюшкина на 38 минуте сняли все вопросы о победителях встречи.
Наращивать своё и без того внушительное преимущество в счёте мастер-сатурновцы продолжили, начиная с экватора второй половины матча.
На 58 минуте, выйдя на замену, в игру вступил Владимир Авдеев, который три минуты спустя отправил пятый мяч в ворота «горожан».
Правда, сразу вслед за тем «на ровном месте» подопечные Дмитрия Галкина попали в довольно неприятную ситуацию. Голкипер егорьевцев, в безобидной ситуации допустив «детскую» ошибку при игре на выходе, бросился её исправлять. Да так неудачно, что, уронив на газон бросившегося к мячу соперника, «заработал» пенальти в свои ворота и, в довесок, был удалён с поля за «фол последней надежды».
Занявший место в воротах Кузьма Тилюпо не сумел помешать игроку команды из Балашихи «размочить» счёт ударом с 11-метровой отметки. Зато спустя три минуты именно голкипер егорьевцев великолепным вбросом мяча рукой разогнал атаку своих партнёров, которая получила голевой статус после точного удара Дмитрия Гришина.
Напомним, что на тот момент хозяева поля играли в меньшинстве. Но, как в песне поётся, «отряд не заметил потери бойца». И далее за дело взялись Авдеев и Солодухин, которые в оставшееся до конца встречи время умудрились на двоих забить ещё пять голов. В итоге Владимир оформил в матче голевой «покер», а Солодухин стал автором хет-трика. В совокупности же 11:1 – сокрушительное фиаско «Балашихи».