05 ИЮНЯ 2022 ГОД

Первенство Московской области

В воскресенье, 5 июня, в Кратово мастер-сатурновцы 2007 и 2005 гг. р. сразились со сверстниками из СШ ЦДЮС г. Мытищи в матчах 8 тура Первенства Московской области (Высшая группа).
Перед отчётным противостоянием егорьевцы и мытищинцы 2007 г. р., набрав по 15 очков, располагались на 2-3 местах турнирной таблицы. Правда, в сравнении с соперниками подопечные Вячеслава Комкова провели на одну игру меньше. И шансом оставить позади себя конкурентов наши парни уверенно распорядились.
Особое желание побольше «насолить» оппонентам проявил Вадим Рассадин, оформивший в матче голевой «покер». Не терял времени даром и Савва Потапов, ставший автором дубля. Ещё по разу отметились взятием ворот ЦДЮС Артём Дергачёв и Амир Теуважуков. Суммируем и получаем в итоге: 8:0 – победа «Мастер-Сатурна».

Не оставили шансов соперникам на спасение и егорьевцы на два года старше. Возможность оставить не у дел идущую на втором месте вслед за подольскими «витязями» команду из Мытищ стала для подопечных Андрея Свидзинского хорошим мотиватором.
На 4 минуте Артём Тараский открыл счёт. Вслед за тем Антон Шамонин на 13 и 18 минутах дважды огорчил голкипера, установив результат первого тайма.
В следующий раз оборона ЦДЮС капитулировала на исходе часа игрового времени после удара Артура Янгаева, который на предпоследней минуте встречи оформил голевой дубль.
Но и на этом неприятности гостей не закончились, поскольку за секунды до финального свистка Кирилл Волович поставил голевую точку в матче – 6:0.